Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галина83

Шторы и карниз в гостиную. Нужен совет (фото) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Блин, и правда ведь пансионатом попахивать начнет... Как вы угадали мои самые страшные опасения и ночные кошмары?...Это подсознательно и не давало мне покоя... С другой стороны-кругом дерево...


Да ну, брось !
Такое впечатление сложилось из единственного ракурса на окно при предположении там деревянного карниза. Повесишь шторы и всё будет ОК. И коврик однотонный !
..мне и идея Эстеллы понравилась, про нежно-фисташковый или оливковый...единственное почему сама лично боюсь такие оттенки ткани, что впечатление "грязной тряпки", но это личное. Молочные как-то мягче, что ли...
надо примерять кусочки ткани на месте

А пол хорош, ламинат-не ламинат, как разница :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ничего себе! Как кардинально! Бардовый и зеленый?! Можно поподробнее? :-)
А карниз металлический тогда? Если не деревянный?

Пол у нас не паркет, к сожалению :-(, а простой ламинат, а коврик обязательно приедет вместе с нами.

Не бросайте меня, нет умных идей ни про карниз, ни про шторы, тюль...

Красный и зеленый - контрастные цвета, в классических интерьерах полно таких сочетаний. :-) Кроме того, зеленый нужен не яркий, а приглушенный.
А если все будет бордово-бежевое, будет мрак. Белый не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне и оливковый, и фисташковый, на кухне обои такие налепила. А пугает сочетание бардо-зеленый. Может на примере покажете? Это смотрится вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, надо исходить из уже имеющихся цветов.

Кстати, первое бросается в глаза, яркая стена в русунок и еще

более яркий рисунок на мебели.

Пригляделась- мебель очень красивая... и в общем то не в конфликте

со стенами

Занавески могут этот эффект еще уменьшить

Тюль или прозрачную занавеску лучше цветом на пару тонов светлее, чем обои (которые темнее). Конечно никакого рисунка

Либо в полоску. Это собъет обилие цветочков

А занавески которые плотные, их лучше светлые... сейчас еще фото посмотрю и может что-то добавлю

Не ставьте никаких контрасных цветов... например зеленый...если не хотите эффект летней ПОЛЯНЫ получить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нравится мне и оливковый, и фисташковый, на кухне обои такие налепила. А пугает сочетание бардо-зеленый. Может на примере покажете? Это смотрится вообще?

Смотрится хорошо, классически. :-) На этом компе у меня нет примеров, но можете порыться сами на cсылка, там полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот обратите внимание на светлый цвет -наверно бежевый- в мебели.

Тот который фон.

Я представляю занавески такого оттенка.

Причем длинные, которые спадают на пол. материал не должен быть

плотный, а более тоненький. И по бокам какие-то декоративные крючки. И на них декоративные с кистями веревочки (незнаю как они обзываются, уж извините :)для задергивания штор. Но вот эти веревочки с кистями темного цвета- как цветы на мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а что у вас на противоположной стене от дивана?Может его вообще туда переставить а на эту стену телек?


Думала уже и об этом. Пустая пока та стена, но дело в том, что вход в комнату не по центру располагается, а как раз смещен в право, т.е. большой угол у красной стены и маленький напротив. Есди диван переставить на противоположную стену, его от входа будет видно.А телек почти в нише окажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, Ваша идея мне по душе. Просится оно-красно-бежевое на окно... А вот до "сделать все наоборот", т.е. тюль темнее, шторы светлее, я бы сама не догадалась.

А карниз, значит все-таки не деревянный, да? И не под потолок? Металлический что ли? Не подерется ли он с деревом моим?

Дорогие форумчане, оцените эту идею, пожалуйста! И как альтернативный вариант - идею Эстеллы с оливковыми портьерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×