Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галина83

Шторы и карниз в гостиную. Нужен совет (фото)

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, какой карниз и какие шторы вешать в гостиной. Ремонт сделали, завезли мягкую мебель, вместе с нами "приедут" еще пара шкафов.

Просто деревянный карниз или потолочную гардину? Какого цвета? А про шторы вообще ничего не знаю.

Если не сложно, наведите на верную мысль. Сразу прошу прощения за плохое качество фото-старый фотоаппарат, +ночь на дворе. Если что -то не видно/не понятно, я объясню.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 10:03.

pict1_236737.jpg#1024#768

pict2_236737.jpg#768#1024

pict3_236737.jpg#1024#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мне очень нравится Ваша мебель, но с обоями вместе - перебор красных тонов и орнаментов. :(

Было бы намного лучше, если бы все стены были однотонные и мебель с цветастой оббивкой, либо наоборот - однотонная мебель и цветы на стенах.

Теперь же, чтобы не усугблять "пестроту", шторы нужны однозначно самые простые, однотонные, либо с очень деликатной полоской. Карниз тоже простой, цвета дерева мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна с вами, это явно перебор в цвете. По этому поводу я уже и поныла, и порасстраивалась. Но больно уж мне понравились и мебель и обои, не смогла отказаться...Единственно, нужно было противоположную стену делать бордовой, но теперь уже придется работать с тем, что имеем... Кроме того, в живую оно не так агрессивно смотрится, да и в остальных комнатах цвета поспокойнее.

А с деревянным карнизом не получится ли перебор еще и с "теплотой" комнаты? Может стоит как то остудить ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина83, +1 голос за однотонные шторы...но я бы даже легкие полосы не добавляла...такой "кипучий" орнамент на мебели, что он мало с чем "подружится".

Можно рассмотреть вариант цвета основного тона мебельной обивки...молочный,кажется ? и, как сказала Эстелла, САМЫЕ простые !

а вот дерево ещё и на окно я бы точно не добавляла...есть риск превратить гостиную в "комнату отдыха подмосковного пансионата" :(...я бы ещё коврик добавила.. :-)

вы прекрасно облагородите её текстилем, дерева уже вполне хватает :-)

у вас очень красивый пол...это доска ?

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остудить точно стоит. :-)

Я бы выбрала фисташковый, или пыльно-зеленый цвет. :( Точнее нужно уже в салоне определяться, с кусками обоев и оббивки. Но цвет однозначно из зеленой гаммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а вот дерево ещё и на окно я бы точно не добавляла...есть риск превратить гостиную в "комнату отдыха подмосковного пансионата" :(...я бы ещё коврик добавила.. :-)
вы прекрасно облагородите её текстилем, дерева уже вполне хватает :-)

Да, наверное, DesertRose права насчет карниза, дерева и так достаточно. Тогда скрытый потолочный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Как кардинально! Бардовый и зеленый?! Можно поподробнее? :-)

А карниз металлический тогда? Если не деревянный?

Пол у нас не паркет, к сожалению :-(, а простой ламинат, а коврик обязательно приедет вместе с нами.

Не бросайте меня, нет умных идей ни про карниз, ни про шторы, тюль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и правда ведь пансионатом попахивать начнет... Как вы угадали мои самые страшные опасения и ночные кошмары?...Это подсознательно и не давало мне покоя... С другой стороны-кругом дерево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми согласна комнату нужно выбеливать,причем не только шторами но и другими мелочами,коврик,столик оригинальный подушечки каие-нибудь.Вы что то про два шкафа упоминали а они в каком цвете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Со всеми согласна комнату нужно выбеливать,причем не только шторами но и другими мелочами,коврик,столик оригинальный подушечки каие-нибудь.Вы что то про два шкафа упоминали а они в каком цвете?


В плохом они цвете... Орех. Не везти совсем что ли?... :-(

Знаю, что высветлять надо. Боюсь вообще попортить все, поэтому и пришла к вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×