Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yoyo

нужно снять лак

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

есть стол деревянный, китайский, с резной ножкой, старый. очень красивый, но есть одно НО: он покрыт довольно толстым слоем лака или полироли, не знаю, как точно это называется (всю советскую мебель этим покрывали). и этот лак очень поцарапался и потускнел. как бы его снять, чтобы привести в порядок стол , нанести на него трафарет и снова покрыть лаком?

сложность заключается в том, что шлифовальной машинкой может быть, получится снять лак со столешницы. но с резной ножки так не получится. а шкуркой не получается - слишком толстый слой лака.

Может быть, есть какие-то растворители?

буду очень благодарна за совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растворителями не пользовалась, а насадки на дрель не пробовали, есть корщетки не только металлические..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, насадками на дрель я не пробовала. страшновато как-то, боюсь повредить. а неметаллические - это какие - пластиковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не пользовался FEIDAL Brutal-Abbeizer - "раствором для удаления старых лаков и красок". в интернете он вовсю продается, но никаких отзывов я не нашла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка посмотрите тут, на примере кресла ;-). Как раз используют специальный растворитель.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 18, 2007 18:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это каким, специальным? промышленным?

он снимет лак, которому 50 с лишним лет, не повредив поверхность под ним?

извините, что я так параною, просто очень боюсь все испортить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yoyo, тогда рисковать не стоит - попробуйте зайти по вышеуказанной ссылке - там на примере с креслом используется растворитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×