Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JustUser

Компоновка кухонного гарнитура

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

В одной теме уже спросил мнения но решил все-таки вынести мой вопрос в отдельную тему (может еще кто-то прокомментирует).

Итак. Имется кухня-гостинная и проблема выбора в компоновке кухонного гарнитура. На данный момент есть вроде 3 варианта:

1. cсылка

72438216_3884.jpg

В каждом есть свои плюсы и минусы. Поэтому я в раздумьях. Во 2-ом и 3-ем вариантах нравится то, что духовка+СВЧ на уровне рук и пользоваться удобно, в первом - много места на столешнице.

Желательно так же отвечающим ответить на вопросы:

- как часто Вы используете более 2-х комфорок одновременно? Если часто, то входит ли в эти вещи чайник?

- сколько у Вас рабочая поверхность и сколько было бы Вам удобно?

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 12, 2007 16 :(5.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 12, 2007 18:51.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 12, 2007 18:52.

72438218_3882.jpg

72438228_3883.jpg

72438216_3884.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю третий вариант. мои аргументы 1. духовка на уровне рук не только удобно, а очень удобно, если готовишь там хотя бы раз в неделю (у меня не так :( теперь очень жалею) 2. из 4-х конфорок одновременно пользуюсь только 2 (готовлю довольно часто) - самой большой и самой маленькой 3. рабочая поверхность маловата - мне только-только хватает 80 см между раковиной и плитой, хотя больше было бы уже лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
- как часто Вы пользуетесь более 2-х комфорок одновременно.

Среди недели в основном задействую 2 комфорки, иногда три. А в выходные работают и три и бывает все четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JustUser, если Вас так беспокоит размер рабочей поверхности, значит, Вы собираетесь реально готовить. :-)

А что такое для полноценной готовки 2 конфорки? Ерунда. Да и внешний вид такой плиты крайне сомнительный, недоделанный какой-то. :(

В общем, выбирайте - или № 1, или № 2. Кстати, как часто Вы духовкой пользоваться будете? И обязательно ли микроволнушку делать совмещенную с духовкой? Можно СВЧ встроить в верхний навесной шкафчик, а духовку традиционно - под варочную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Жду еще мнений :)))))

Жаль, что голосвалку нельзя прикрепить ;)

Во 2-ом и 3-м вариантах нашел еще плюс - больше места в нижних шкафах. В первом варианте почти их нет...

Цитата
JustUser, если Вас так беспокоит размер рабочей поверхности, значит, Вы собираетесь реально готовить. :-)

А что такое для полноценной готовки 2 конфорки? Ерунда. Да и внешний вид такой плиты крайне сомнительный, недоделанный какой-то. :(

В общем, выбирайте - или № 1, или № 2. Кстати, как часто Вы духовкой пользоваться будете? И обязательно ли микроволнушку делать совмещенную с духовкой? Можно СВЧ встроить в верхний навесной шкафчик, а духовку традиционно - под варочную.

Я не знаю как часто я буду готовить, но просто хотелось бы все продумать до мелочей, чтобы потом не было обидно, когда все переделать тяжело.

А совмещенный девайс выбрал именно по причине экономии места - зачем занимать 2 места, если можно одно.

Предполагаю, что я больше буду пользоваться СВЧ нежели духовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
- как часто Вы пользуетесь более 2-х комфорок одновременно.

Среди недели в основном задействую 2 комфорки, иногда три. А в выходные работают и три и бывает все четыре.


А у Вас газовая или электрическая поверхность? Т.е. чайник входит в вещи, которые занимают комфорки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант понравился.

А голосование... Кухню же делаете под себя, а не под то, что другим нравится.

У меня, например, никогда не задействовано больше 2х комфорок. Причем могу одновременно запекать в духовке, размараживать в СВЧ и на плите что-то... Т.е. порой готовлю интенсивно, но все равно не помню 3х использующихся комфорок.

Однако же плита с 2мя комф. на самом деле, как то некрасиво смотриться.

Еще наличие посудомоечной машины для меня оч. важно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю много, но наличие небольшого ребенка не дает развернуться и контролирую я максимум две конфорки, следовательно ровно столько и использую. А вот что касается рабочей поверхности, то её у меня 70 см в одном месте и 1,5 метра в другом (кухня углом стоит и вышло по кусочку на каждом крыле), хватает вполне, больше не надо.

Скажите, а разве нельзя на базе третьего варианта сделать три-а и разместить доминошную панель справа, там и глубина шкафчика как раз 30 см... и тогда слева от раковины будет роскошная рабочая зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А голосование... Кухню же делаете под себя, а не под то, что другим нравится.


Конечно под себя, но хочется учесть и опыть форумчан

Цитата
Скажите, а разве нельзя на базе третьего варианта сделать три-а и разместить доминошную панель справа, там и глубина шкафчика как раз 30 см... и тогда слева от раковины будет роскошная рабочая зона.


Попробовал туда поместить - неудобно:
- впритык с мойкой плита неудобно.
- вокруг совсем нет места - некуда ставить горячее.
- стены и холодильник грязные будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×