Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Новогодний конкурс 2008 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, повлияет ли рейтинг на результаты - надеюсь, что нет...Удивляет не то, что рейтинг сбивают -- это хотя бы понятно для чего :-)А вот чего понять не могу, зачем писать плохие отзывы о работе?Когда увидела такой под своей работой - чуть не расплакалась, нокогда поняла, что не у меня одной так, задалась вопросом : Какрука у людей поднимается? Ведь понятно, что человек старался... Делать что-то своими руками - это же творчество... нельзя же так.Пожелание на будущее всем участникам: много хороших отзывов - это самое приятное для художника :-)p.s. что-то результатов не видно, а уже 24-ое января ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imagination, относитесь к этому филосовски. Неприятно, конечно! Но, выставляя работы на конкурс, мы должны быть готовы к таким нюансам. К сожалению. :-(

Отрицательные отзывы написаны теми, кто сам работ не выставлял. Хотя, скорее все так маскируются конкуренты. И их работы задели за живое.

Ну а ваш комментатор подписался - dimabilan, этим все сказано. Это не претензии к Диме, а характеризует комментатора.

Вообще, считаю, что такие конкурсы проводятся не для критики и анализа, а для выбора лучших работ.

Грустно от того, что творится с рейтингом. Испытываю такие же эмоции, когда после конкурса ледовых скульптур у нас в городе, вандалы начинают их громить. Очень неприятно, как за свои работы, так и за все работы конкурса.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 25, 2008 10:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Минске о ледовых скульптурах можно только мечтать...Уже скоро весна - а снега как не было, как и нет... :-(Ну а относительно конкурса - будем ждать, что скажет редакция ИВД. Может все с ног на голову перевернуться :-)А творчество - оно ведь в нас. И заниматься украшением своего дома мы не перестанем, победим мы или нет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imagination, так рада, что ты из Минска :-)- ПРИВЕТ, ЗЕМЕЛЯ!!!

Специально пошла искать в комментариях - нда, аж три раза написано! Видно, ты ентого "ДеБилана" сна лишила!!! Не буду повторяться - я уже писала о комментариях...

Не расстраивайся, пусть на совести у того, кто писал такие отзывы, кошки скребут. Не признак ума - такие отзывы, этто точно!

Мне очень понравился твой венок с жемчугом, работы Вики Балашовой, елка из вилок-ложек Cat 108 - вообще находка.

(а об остальном - в личку, загляни, хорошо?)

Смотреть - не значит видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А в Минске о ледовых скульптурах можно только мечтать...
Уже скоро весна - а снега как не было, как и нет... :-(

У нас тоже в этом году снег всего два раза выпал. А на конкурс привозят и снег и лед. Сейчас у нас международный конкурс проходит. Оч. интересно!


Сообщение было изменено автором Чт Янв 24, 2008 22:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Мысленно представила себя членом жюри (до объявления итогов), и попробовала предположить победителей конкурса.

Мои предположения были (это только мое личное мнение):

Оригинальная елка - kat-108

Новогодний декор - Karinaminsk (при всем моем спокойствии к флористическим работам, именно в этой номинации работы автора удачны и интересны, подчеркиваяю - на мой взгляд, изящны и соответствуют атмосфере компьютерного класса, да и формату данного конкурса). Серебрянный цвет как раз компенсировал мое отношение к флористическим работам.

Авторский подарок - Элис (и сама конечно втайне надеялась на побуеду).

И все эти участники стали победителями. Работы других победителей тоже оч. нравятся, и это отмечала в комментариях. По моему у Марии А. не отметилась, но тихо восхищалась всеми тремя ее изящными композициями.

И еще много-много-много работ мне понравилось, и идей!!!

Спасибо редакции и спонсорам за такой КРАСИВЫЙ КОНКУРС. Хочется надеятся, что он станет традицией!!! СПАСИБО!!!

Сообщение было изменено автором Пт Янв 25, 2008 00:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-финалистки, поздравляю вас!Спасибо за красоту! :-)

А редакции и сайту спасибо за продление новогоднего настроения!

Очень понравились ёлочки-подружки от Karinaminsk и ёлочки Tianache из русских платков - чудесные работы!

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, друзья, что по достоинству оценили мои комменты. к сожалению, система комментариев не поддерживает большие по объему тексты, поэтому поместились исключительно клочки рецензии. вот как она выглядит полностью:

искусно раздвоенная структура этой работы удивляет видавших даже постмодернистские виды искусствоведов. практически любой предмет утяжелен удвоенным смыслом. окно находится на втором этаже. два цветка, каждый из которых имеет две основные ветви. два стеклянных предмета. два маленьких горшочка. белая бутылка и фигурная композиция. жалюзи удвоен текстурно близкой подставкой из деревянных палочек. стол перетекает в окно. веточки с украшениями удвоены ветвями деревьев. пространство плавится, обнажается смысл. некоторые детали композиции отражаются в окне, это дает нам пищу для размышлений. семейная пара, вот ключ ко всей работе. центральная фигура композиции -- это бутылочка, белоснежная невеста. она ощущает себя потерянной, опустошенной. поэтому она пытается окружить себя большим количеством вещей, даже избыточно большим (удвоение). из невесты ветвятся надежды и мечты, но они сухи и бесплодны. девушка пытается устроить свой внутренний мир, оформив его с помощью обломков (бусинки и ракушки), то есть элементов своей памяти. она ощущает неправильность своего внутреннего мира (перевернутая звезда), пытается верой в бога сохранить его единство (11 элементов на ветвях по числу заповедей плюс любовь христа), однако за окном темнеет и... странная аморфная фигурка рядом с ней. она притягивает взгляд наблюдателя, поглощает и растворяет его в себе. это фигура умолчания.

1 + 1. я и он. "разбивающаяся любовь на асфальте серого индустриального пейзажа".

очень тревожная и символичная работа.

Imagination

не плачь, я буду к тебе ласков.

Юлена

да, за живое. этим все сказало.

karinaminsk

если совесть находится в области груди, то да, точно, кошки скребут. точнее, кошка. признак ума не отзывы, а молчание. а теперь прочитай рецензию три раза и ты поймешь, что Imagination лишила меня не только сна, но и бодрствования. она лишила меня жизни, оставив мне только предвечный покой.

целую крепко, ваша репка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimabilan, да... Нужно время, чтобы все понять....

Наверное нужно было написать автору лично такие подробности, чтобы не было недоразумений. :-)

Честно говоря заинтригована, и хотелось бы узнать, если возможно, а сами творите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность организаторам конкурса, всем участникам и «заглянувшим на сайт» ценителям за подаренный праздник!

Спасибо, что для всех нас волшебство нового года продлилось еще на месяц!

Получила огромное удовольствие от возможности погостить у творцов и насладилась неповторимыми елочками, оригинальным новогодним декором и авторскими подарками!

На мой взгляд, победителями конкурса являются все его участники, т.к. все мы любим Новый год и своими творениями подарили и себе и близким праздник и новогоднее настроение! А это и есть самый лучший подарок!

Рада, что узнала об этом конкурсе! Надеюсь, он станет традиционным!

Еще раз спасибо организаторам и спонсорам!

P.S. Журнал «Идеи вашего дома»вдохновил на ремонт и творческое обновление обстановки в нашей квартире! Спасибо за идеи! «Ваши идеи» живут в наших домах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×