Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgen

У дома в Сокольниках рухнул фундамент

Рекомендуемые сообщения

Когда-то уже поднималась тема по-поводу дома в Сокольниках, что ДонСтрой ваяет. Рядом с ним строится еще один многоэтажный дом - вчера там рухнули здоровые металлические трубы, которые укрепляли котлован фундамента (не специалист, как это правильно называется). С самого начала этих строек говорили о плавунах почв в Сокольниках, особенно если строить дома еще и над метро. Это только первая ласточка. Ждемс, что будет с громадой ДонСтроя - очередной Трансваль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю, типун на язык, но факт остается фактом, а жители ближайших домов с внутренним содроганием ждут, что может случиться с их домами от этой стройки... Это дом, который строится на Сокольнической слободке, за домом "Мир кожи в Сокольниках". Многие знакомые там живут, так что тема довольно близка :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везет что-то Дон-Строю. "Алые паруса" уже отплывают по причине "плохих" почв. Оказывается еще и в Сокольниках проблемы.

c уважением, Алексей

Сообщение было изменено модератором Срд Апр 28, 2004 19:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, насколько я поняла, речь идет не о Дон-стройевском доме.

вообще удивительно сколько стали в Сокольниках строить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Киеве живу и вот что у нас случилось не так давно.

Построили 2 свечки в одном из самых престижных районов, комапния, которая их строила - крупнейшая в Украине. Вообщем построили, заселили, люди ремонты сделали, а потом.... не знаю технических подробностей :(, т.к. не специалист, но одна из этих свечек кажется начала проваливаться. В итоге первые 3 этажа расселили, залили бетоном, заложили кирпичами... бОльшая половина дома оттуда выехала, но кое-кто и до сих пор живет.

А ведь рядом эта же компания строит еще 5 домов! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас это происходит, видимо, везде. Строят без разрешительной документации, без проведения необходимых экспертиз и т.д. Ну что ж, такое время :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно жалко людей, которые купили там квартиры, заплатили деньги - и немалые - и что теперь? Концов как водится не найдешь, спросить не с кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем этим донстроям и иже с ним за то, что цены на вторичке взлетели под потолок. Люди уже боятся покупать новостройки, потому что хрен знает кто и как их строил, предпочитают покупать в уже устоявшихся домах, а потом начинают там стенки сносить. Кароче все по-расейски через одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать если кто и купил там квартиры то поверьте у них деньги есть!!!!! я сегодня смотрела планеровки в этом доме мало не покажется!!!! ;-) каждый этаж +50$ вот и подумайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×