Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olka2006

контрастные обои, прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Хочу в спальне сочетать обои шоколадного цвета и цвета топленого молока. Уважаемые профи подскажите, какой эффект получится, если на параллельных стенах будут темные обои, а на торцевых (окно-дверь) светлые? Окно на север.Или лучше наооборот? Или смежные стены одним цветом? Комната прямоугольная, не узкая.

Какие вообще есть приемы расположения контрастных обоев и какие получаются эффекты? Где можно почитать?

Сообщение было изменено автором Вт Дек 11, 2007 11:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не дизайнер, но имхо лучше так не делать. Кроме того что комната вытянется, такое разделение стен по цветам будет необосновано.

Мне кажется разумнее сначала сделать план расстановки мебели и света относительно этого смотреть, какие зоны бы вы хотели выделить, где расставить акценты. Потом уже думать над "раскладкой" обоев.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 11, 2007 11:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение мебели самое обычное. Кровать и напротив мебель под кино-видео-аудио-итп... Очень понравились обои IDECO BE 95201. Картинку в инете, к сожалению, не нашла. Хотелось бы выделить ими стену, к которой примыкает кровать. А вот как быть с остальными стенами?

pict1_236193.JPG#307#356

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я не дизайнер, но имхо лучше так не делать. Кроме того что комната вытянется, такое разделение стен по цветам будет необосновано.

Согласен.

Выделите стену (всю) за изголовьем более темными обоями или обоями с более выраженной фактурой или с рисунком. Остальные 3 стены - светлыми фоновыми, можно из этой же коллекции: у Ideco, как правило, есть замечательные варианты для подобных сочетаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу в спальне сочетать обои шоколадного цвета и цвета топленого молока. Уважаемые профи подскажите, какой эффект получится, если на параллельных стенах будут темные обои, а на торцевых (окно-дверь) светлые? Окно на север.Или лучше наооборот? Или смежные стены одним цветом? Комната прямоугольная, не узкая.
Какие вообще есть приемы расположения контрастных обоев и какие получаются эффекты? Где можно почитать?

Сообщение было изменено автором Вт Дек 11, 2007 11 :(6.


Будет эффект расширения комнаты в сторону светлых обоев. О таких эффектах можно почитать в литературе по художественному искусству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...какой эффект получится, если на параллельных стенах будут темные обои, а на торцевых (окно-дверь) светлые..."

Вагона конечно не получится (комната довольно пропорциональная),

но этим приемом Вы изрядно ее вытяните, т.к. расстояние между стенами "светлой" пары и так реально больше.

Выделение стены за изголовьем темными обоями - визуально приблизит ее, как следствие - опять эффект сужения пространства между этой и параллельной стеной.

Но может оно так Вам и нужно? - Уменьшить и так мЕньшее...

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно выделенный темным участок над изголовьем кровати как то углубить в стену,с помощью гипсокартона например.Много темного делать не надо,если сторона не солнечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выделить стену за изголовьем более темным цветом, но не до потолка и сделать рамку бордюром или молдингом.

Если планируется плоский тв, то место, на котором будет висеть телевизор можно так же выделить темной полосой.

Или всю стену за кроватью поклеить темными обоями , а на противоположной стене выклеить одну полосу, на которой потом будут размещены картины или фотографии или узенькие полочки для всякой белиберды.

надеюсь , я понятно написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Вот сейчас подумываю о таких IDECO. Как их скомбинировать? Прошу прощения за качество фотки, но другой увы не получилось.

pict1_236475.JPG#439#750

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, получилось у вас? Если да, покажите пожалуйста фото :)

Я сама хочу выделить стену с кроватью, сделали для этого раму из ГК. Теперь вопрос:

Если в нише поклеить обои, то раму тоже обоями или лучше покрасить? т.к. верхняя балка у нас уже готовая была, мы как могли ее выровняли, но небольшая скошенность все-таки осталась, а боковины уже сделали из гипсокартона. Поэтому мне кажется, что если эту рамку пытаться заклеить обоями, то будет не очень аккуратно...

Понравились обои Brocante Dessin 42329 с крупными золотисто-зелеными вензелями на более светлом зеленом фоне, к сожалению, не смогла найти картинку, попробую фото выложить. Тогда каким цветом сделать остальные стены? и чем, обоями или покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×