Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Ну как бороться с консерватизмом, а?

Рекомендуемые сообщения

Надоело, чесное слово, хочется вылить боль...

Забраковывают каждый проект со словами "слишком необычно, нигде такого не видел". :(

Спрашивается...если надо обычненько, какого черта мое мнение нужно- шел бы к соседу и стряпал бы так же. :( Я не умею придумывать "обычно". Включаю все свое творческое воображение на все сто для него.

Сталкивались ли с подобными консервативными людьми? Какой к ним подход и как убеждать? Консервативная личность- мой собственный брат. Наделает фигню какую и я не стерплю, выскажу все что об этом думаю. Еще испортим отношения не дай бог... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Malizia да сколько угодно.

Одни мои заказчики выслушивали меня кивали, все Ок.

Я приходила, а было всё сделано абсолютно по другому. Мы опять обсуждали, они соглашались, говорили - " да, да конечно нравиться, делаем!" На следующий раз все повторялось. В конце ремонта от проекта осталась только планировка :(. ну что ещё можно сказать. Проект они видимо торжественно положили на полку и хвастали приходящим, что - "Вот а у нас!....."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ой,Malizia да сколько угодно.
Одни мои заказчики выслушивали меня кивали, все Ок.
Я приходила, а было всё сделано абсолютно по другому. Мы опять обсуждали, они соглашались, говорили - " да, да конечно нравиться, делаем!" На следующий раз все повторялось. В конце ремонта от проекта осталась только планировка :(. ну что ещё можно сказать. Проект они видимо торжественно положили на полку и хвастали приходящим, что - "Вот а у нас!....."


Кошмар. И представляю что после такого стыдно и сказать что это твой проект. :-)

Ох....если бы просто заказчик...Но это ведь родной брат. И потом его квартирка будет долго глаза мозолить. :(

У меня еще на плане проекта все отбрасывает гад такой. :( Что ему надо ума не приложу. Показывает мне какой-то мягкий угол...такой стрем, кошмар какой-то просто. :( Хочет эклектику вроде...все классические элементы отрезает, современные диваны строгих геометрических форм тоже не выносит. Блин...надо бежевенькое такое...обычненькое. :-( На прошлой квартире буквально воевала за кое-какие элементы. Потом признал, что это лучшее в квартире. Сейчас вроде как и хочет довериться и боится до ужаса. Ну что мне с ним делать. :( Хочет вроде оригинальности, а потом спрашивает "как у тебя голова рожает такое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, как в моде - есть От кутюр, а есть Прет а порте (по русски выглядит необычно)...

Так вот. Квартиру можно делать или ради искусства или ради человека...

Самое интересное, что ради человека можно делать скучненько и попроще, можно, как вы говорите - необычно...

Выяснить в каком сегменте ваши идеи -просто: Если нет ни одного человека, который согласился бы в этом жить - это ради искусства... Если же только каждый 4-ый соглашается на вашу необычность для себя - значит вы все-таки создаете необычные интерьеры ради человека. Тогда вы неправильно себя позиционируете, не правильно продвигаете свою услугу...

Мы, например, создаем не необычные, но интересные, как мне кажется, интерьеры. Изначально было принято решение не работать с заказчиками, которые а) хотят просто чертежи под диктовку б) несовместимы по взглядам на жизнь, характеру, воспитанию и т.д.

В итоге мы имеем возможность максимально использовать свои возможности, предлагать заказчику то, что он ожидает, доводить объекты до конца, общаться с заказчиками, которых уважаешь и сам многому от них учишься, а также создавать портфолио, которое не стыдно показать, что в свою очередь привлекает как раз нужных следующих заказчиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что ничего такого черти знает какого экстравагантного... :( Не только жить можно, но жить в люксе за весьма скромную сумму отделки кстати. Есть несколько предложений которые бы позволили зрительно увеличить существенно помещение -не воспринимает. Никаких зеркал, никаких занавесок не в том месте. Чистая бело-черно-желтая гамма тоже не воспринимается. Римские шторы и открытые окна тоже не то...Надо чтоб тюльчик перед окнами как у всех. :( И беленький еще чтоб как у всех. Никаких молдингов, никаких черно-белых обоев. :( Кошмар какой-то просто...

От кутюр говорите...Ну по идеям может быть и можно сравнивать, но в любом случае ведь это очень красиво и функционально? Что за менталитет такой чтоб ремонтик как у всех? Когда начнет каждый второй такое делать, тогда и воспримется... :(

Для меня главное чтобы получить "Wow!" и чтобы жили в этой обстановке постоянно восхищаясь. "Ниче так"- меня такой подход не устраивает. "Ниче так" может делать кто угодно. :(

Сообщение было изменено автором Вт Дек 11, 2007 03:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкико, я вас умоляю, какое портфолио? :( Уже год форум просит Малицию показать хоть картинку собственного творчества - ни-че-го! Картинками с Редковера нас развлкает. Поймите, барышня даже родному брату (!) не может ничего предложить и просит здесь совета. Малиция - не дизайнер, не профессионал, доходчиво: нет фирмы, заказов, клиентов, образования, нет желания выслушивать людей, вникать в их пожелания, нет такта в общении в конце концов. А вы говорите - портфолио! :( Хоть бы не позорилась: пАмАгите - у меня брат консервативный - не понимает меня, такую всю из себя оригинальную. Как представлю это шоу: бедный чувак отбивается от нападок экзальтированной тетки с мессианско-дизайнерским комплексом: "я тебя заставлю полюбить черно-белые обои и римские шторы" - :( - братика жалко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, Вы знаете сами все ответы. :-)

В теме

cсылка

есть уже ответ на Ваш вопрос. :-)

Цитата
Я хочу сказать что не стОит исходить из того что они хотят. Они будут хотеть то, что у друзей или как в случае с мальчиком Фотинии, скажут наиболее банальный и избитый цвет, т.к. на больше фантазии у них не хватит. И при этом еще могут ОЧЕНЬ сильно настаивать, а после того как сделано, будут сами жалеть.

Можно попытаться показать им несколько интерьеров разных стилей и предложить выбрать один. Можно составить насколько интересных цветовых решений на ваш взгляд и тогда предложить им выбирать. Вобщем, делаете сами проект или несколько вариантов из которых пусть и выбирают. Полную свободу выбора ...НЕ НАДО. :-) Вкуса у них еще нет, они себя ищут.

ВКУСА У НИХ ЕЩЁ НЕТ, ОНИ СЕБЯ ИЩУТ - очень мудрая мысль!

Цитата
никаких черно-белых обоев. :( Кошмар какой-то просто...

:-) :-) :-), Ваше отношение к обоям известно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Юкико, я вас умоляю, какое портфолио? :( Уже год форум просит Малицию показать хоть картинку собственного творчества - ни-че-го! Картинками с Редковера нас развлкает. Поймите, барышня даже родному брату (!) не может ничего предложить и просит здесь совета. Малиция - не дизайнер, не профессионал, доходчиво: нет фирмы, заказов, клиентов, образования, нет желания выслушивать людей, вникать в их пожелания, нет такта в общении в конце концов. А вы говорите - портфолио! :( Хоть бы не позорилась: пАмАгите - у меня брат консервативный - не понимает меня, такую всю из себя оригинальную. Как представлю это шоу: бедный чувак отбивается от нападок экзальтированной тетки с мессианско-дизайнерским комплексом: "я тебя заставлю полюбить черно-белые обои и римские шторы" - :( - братика жалко :(


Господи Фидель...неужели не сдержался и здесь на к...ть! :( Будь добр, не лезь в мои темы пожалуйста! А то экзальтированная тетка может стать экзальтированной не к тому персонажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×