Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

airiny

Массивная доска: лиственница или дуб?

Рекомендуемые сообщения

из энтих двух искринне рекаминдую выбрать дуп :(.

В своей практике дважды обломался с лиственницей из трех возможных, и всегда получал неизменно позитивный результата с дубовым массивом. Лепили его и под белым маслом Осмо и под черным, и под водным лаком Трафик - все остались очень довольны.

Лиственница очень капризная в плане влажности. В одном месте усохла, процентов не соврать, на 10 от ширины. В другом встала домиком - от избыточной влажности. Наверное и с ней можно добиться нормального результата, но с дубом проблем значительно меньше.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры (Ассолька) по всей квартире лиственница. Ей нравится, а мне, честно говоря, не так уж сильно. Мягковата она, капризная слишком, ну и очень сильно задает стиль. Который может вам скоро надоесть. А дуб более нейтрален, точно не менее красив и однозначно гораздо лучше в плане эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лиственница очень меняет цвет, не сразу, лет за 20, но становится совсем черной. Хотя возможно, что я видела очень старый пол, который никогда не знал качественных средств ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×