Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mishina

Потолок, потолок...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, при ремонте возникла проблема с потолком.

перепад большой и выровнить не возможно :-(, поэтому пришла идея установить натяжной. Сам потолок планировался многоуровневый: вот только, как натяжной потолок можно соединить с гипсокартонным? в какой последовательности надо проводить работы: обрешетка гипсокартонного, монтаж гипсокартона и затем натяжной??? Или в другой последовательности?

Можете проконсультировать как их соединить, если натяжной будет выше гипсокатронных конструкций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, натяжной тоже может быть разноуровневым, поэтому можете вообще обойтись без гипса...

А так...сначала делаете полностью потолок из гипсокартона, с покраской, а потом уже натяжной. При создании металлоконструкций желеательно профили расположить так, чтобы потом в них прикреплялись багеты натяжных потолков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в гипсокартоне крепиться натяжной? никак е могу понять. Разясните. Что необходимо предусмотреть в конструкции гипсокартона для крепежа натяжного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конструкции гипсокартона предусматривается её усиление, чтобы она надежно держала натяжной потолок. Усиление производится различными способами, которые определяются по месту - потолочным профилем, деревянной рейкой, двойным слоем ГКЛ, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все правильно написали. Идея в следующем: ГКЛ-потолок должен по прочности заменить реальные стены:

а) в месте крепления натяжного потолка, чтобы его не вырвало из гипса;

б) вся ГКЛ-конструкция не должна "сложиться", поддерживая натяжение натяжного :) потолка, т.е. - достаточно прочный каркас и его надежное крепление;

в) опытный мастер;

Вообще-то, это не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, всем за ответы.

может у кого нибудь есть чертежи этой конструкции - мы люди технические поэтому с "картинок" понятней :(

пока не покажу мужу - он не согласится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
профиль 30х60 мм - это деревянный брус? правильно поняли?

Нет, конечно! Это стандартный металлический профиль для ГКЛ-конструкций. После такого вопроса я настоятельно советую обратиться к мастеру :) , гипсокартонщики много не берут. Вертикальная площадка, обозначенная на плане "ГКЛВ 12мм" - специально для более надежного закрепления натяжного потолка. Возможна ее замена на 2х10 мм ГКЛВ для большей надежности. Остальное у меня - обычный 10 мм ГКЛ, но я бы рекомендовал 10 ГКЛВ, несмотря на возможные протесты мастеров: по деньгам разница небольшая, но влагостойкий лист прочнее обычного - вся конструкция получается монолитнее. Единственный небольшой минус в данном случае: ГКЛВ чуть тяжелее. Там еще нюансы есть: крабы на на углах короба - в углах комнаты. Короче, я бы на такой конструкции не начинал учиться работать с ГКЛ - ничего сложного, конечно, но если не получится - вы рискуете еще и натяжным потолком, а он денег стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×