Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Шторный бутерброд для ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Elfy, приглядитесь к картинке - там вероятней всего двурядный карниз, и на одном "ходит" шторка для ванной, а на втором закреплена декоративная штора. Т.е. вариантов два:

- или вы скрепляете шторы вместе и двигаете их вместе;

- или вы их крепите отдельно и одну, декоративную, навечно паркуете на подхвате или крючке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз такой шторный бутерброд. :-)

Берете ткань (любую, какая нравится, но только синтетику) и шьете шторку. Вешаете к тем же кольцам, что и внутренняяя из ПВХ.

Внутренним слоем можете оставить свою, которая уже висит.

pict1_235976.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, пригляделась - и правда, в 2 ряда. Так наверное даже удобнее, у внешней шторки больше шансов остаться сухой :-), да и драпировать каждый раз не надо. Похоже, такой вариант гораздо лучше. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, шторка потрясная! а я ведь за вами слежууу, слежууу :-) только вот так и не удалось посмотреть вашу квартирку, у меня mail закрыт :-(

У вас ведь 2 на одном карнизе, друг к другу наглухо прибиты, да? :-)

Тогда пожалуйста ответьте как пользователь данного изобретения, насколько это удобно и намокает ли все-таки кружевное чудо?

Сообщение было изменено автором Пн Дек 10, 2007 16:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella, шторка потрясная! а я ведь за вами слежууу, слежууу :-) только вот так и не удалось посмотреть вашу квартирку, у меня mail закрыт :-(
У вас ведь 2 на одном карнизе, друг к другу наглухо прибиты, да? :-)

Точно, прибиты наглухо. :-) Очень удобно двигать туда-сюда. Верхняя висит снаружи ванны, а нижний слой - внутрь ванны. Ничего не пачкается и не забрызгивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella шторка ну просто очень красивая,если в примере у Elfy всетаки на оконную похожа а у вас прямо именно ванный вариант супер!!! :-)

А что за ткань снаружи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Карниз действительно висит, угловой

ага, ну вот вы и задали уже примерно модель.
технически штора по всему периметру не нужна. достаточно 2/3 со стороны душа. но раз угловой, то и кроить надо из этого рассчета.
я бывзяла наружную ткань с барочным рисунком (коричневый на бежевом или черный на сером) и однотонную внутрь.
Двигается только штора №4. №1и2 темные или с рисунком. 4 и 3 светлые, скорее однотонные. и эти внутренние лучше брать по фактуре ближе просто к ткани, чем к клеенке. можно такую cсылка правда по длине она может вам не подойти.
и я бы все же ушла от коричневого. его и так много.коричневый можно поддержать в кистях или подхватах.
но это все для такого... слегка гламурного варианта.
если вы стремитесь к болеелоканичному варианту, то я бы брала органзу. черного или кофейного цвета. тогда штору №2 собирать не надо, а просто повесить в 2 слоя ткань. черное, наложенное на белое будет давать черные искры и блики.
а штору №1 я бы заправляла в широкое кольцо, а не в подхват с кистью. :(

pict1_235984.jpg#552#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella шторка ну просто очень красивая,если в примере у Elfy всетаки на оконную похожа а у вас прямо именно ванный вариант супер!!! :-)
А что за ткань снаружи?

Спасибо, ElenaM. :-)
Ткань обычная, шторная. Типа тюля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liposakcija, огромное спасибо за эскиз! Что-то такое и бродило в голове :-) На самом деле сначала хотелось прямых линий, четкости и простоты... а теперь смотрю и кажется, что "перепростили слегка", тем более когда вижу это все на стенах, почему-то хочется поддержать блестючую плитку. Пока рассматриваю оба варианта, и гламурно-барочный, и его упрощенную версию, похоже придется шить 2 комплекта и менять по настроению :-) Боюсь, что приду в магазин тканей и буду разрываться на части :-) проще брать сразу для 2 вариантов и не мучиться, а там уже видно будет. Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Карниз действительно висит, угловой


А как он выглядит этот угловой карниз и где его можно посмотреть (в магазинах или интернете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×