Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Шторный бутерброд для ванной

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Долгое время следила за форумом, но вот все-таки настал момент истины и прошу у форумчан помощи... Только больно не бейте!

Суть проблемы - квартира для молодой семьи (2 человека + кот 1 шт.). Ремонт нужен был скоростной, бюджетный и без претензий на дизайн. До сих пор дикое количество недоделок, каждый день взглядом запинаюсь и не знаю, то ли беспомощно реветь, но ли злиться и делать.

В общем дано: совмещенный сан.узел 6 кв.м. Естественно, до ума не доведен, как в принципе и все остальное, да и вообще у меня сомнения, что можно это как-то довести... рабочим руки бы поотрывала за такую работу, обидно. Но по делу - нужен экран/шторка для ванны, с 2 сторон. Я хотела заказать шторку из стекла (раздвижную/распашную), но вот мужская половина предьявила ультиматум "никакого стекла. Никакого пластика. Только шторки"... Уговаривать, угрожать, заливаться слезами, саботировать бесполезно, пришлось смириться. Но на то, что вижу в магазинах, просто смотреть не хочется. Вот думаю - может сделать этакий бутерброд, когда с внутренней стороны - обычная водонепроницаемая шторка, а с внешней - нормальная человеческая ткань. Что-то вроде этого (1)

Кажется, подобное уже обсуждалось, но поиск как всегда подводит.

Не дайте все окончательно испортить! Лучше сразу скажите, что я окончательно сошла с ума :-)

Фото санузла (2,3)

Сразу оговорюсь - по ощущениям - гораздо теплее и ...уютнее что ли, свет на самом деле желтоватый, на фото почему-то как-то холодно и мерзко получилось. Темная плитка - под мозаику, в действительности блестит и переливается, так что добавляет чуть лоска что ли... Ну и куча всего недоделанного, начиная от столешницы, заканчивая швами, которые мы все собираемся с духом перезатереть :-(

Помогите пожалуйста! Возможно ли применить эту идею в данных условиях или у меня уже горячечный бред начинается? :-)

Сообщение было изменено автором Пн Дек 10, 2007 15:34.

pict1_235936.jpg#800#894

pict2_235936.JPG#360#480

pict3_235936.JPG#360#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... картинки криво прикрепились :-(

еще парочка

Сообщение было изменено автором Пн Дек 10, 2007 15:23.

pict1_235937.JPG#360#480

pict2_235937.JPG#360#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, я даже два раза перечитала. Но суть вопроса не поняла :-)

А почему ж нельзя-то ????

во-первых, шторка - эт дело временное, поправимое и легко заменяемое...экспериментируйте от души ! И нечего переживать :-)

во-вторых, шторка на первой фото просто ПРОСИТСЯ к вам ! Даже по цветовой гамме....Или подбирать под цвет столешницы, то ли фотки искажают, то ли она всё-таки выбивается из "шоколадного" общего тона. Надо бы её поддержать чем-нить.

Прикольная раскладка за ванной.

Позирующий усатый, вообще, супер :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert Rose,

столешницы там еще и в помине нет :( столешницу заказали угловую из акрилового камня, такого же шоколадного как и плитка. Пока ждем, на ее месте дислоцируется просто доска какая-то :-)

Ну вы прям как бальзам на душу... Я уже неделю хожу кругом, думаю-думаю-думаю, а оно все никак не придумывается... почему-то с блестючей органзой как на картирке кажется будет перебор :( или нет? или да? я уже сама себя запутала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится шторка на примере! Единственное нужно выбирать ткань на которой не будут оставаться следы от воды.В любом случае капли будут попадать!

Мне почему-то кажется что как раз вот на этой ткани обычная вода при высыхании все равно след оставляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaM.,

действительно, про брызги я как-то не подумала... надо будет обратить внимание при выборе ткани...

Хотя, наверное, это не такая страшная проблема, даже если по краям будут брызги, не думаю что в глаза это бросается больше, чем разводы на стекле. К тому же шторка легко снимается и стирается, так что ухода по минимуму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я уже неделю хожу кругом, думаю-думаю-думаю, а оно все никак не придумывается... почему-то с блестючей органзой как на картирке кажется будет перебор :( или нет? или да? я уже сама себя запутала :-)


Ну доска- так доска :-)

мне так понравился ракурс на зеркало, темная мозаика играет, светильники...столик для грима актрисы ! ...флакончики с духами, бусы, свечки туда..."гламур" в хорошем смысле :-)
...и всё это портит отражение белой шторки !!!

Рискуйте ;-)...надоест, просто снимите и всё
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, вы как мысли читаете! именно этого и хотелось, молочный коврик на пол, белые свечки в нишу(пока в ней прячется кот :()...

Только для начала надо привести помещение в более-менее приличный вид, а то плиточник постарался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×