Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Микаэль

унитаз для кота - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня было двое котов, которые ходили на унитаз. первый нам достался случайно - сам прибежал, хозяина не нашли - это был котенок приученный к унитазу - садился на него как котейка на фото выше. А второго я приучала сама. Сначала ходил в лоток на бумажки. Потом я убирала лоток, когда он подрос слегка, - котик забегал в туалет и бегал по нему поисках лотка, я брала малыша и садила на край унитаза, который смачивала, извините, его делами. И так несколько раз. Методично. Правда у нас был унитаз соступенькой внутри. Так котик отказался ходить с бортика, а влазил внутрь, делал характерные движения лапками - этим выметал воду со ступеньки, делал свои дела. смачивая себе лапки и потом выскакивая трусил ними вовсю.. Я уже и сама не рада была, что приучила :( Бегала потом, вытирала следом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего кота специальный туалет, под раковиной. Несколько раз пытался сходить в такой туалет, да не удачно, поэтому сейчас закрываем и ходит он в свой одельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот научился ходить в унитаз уже большим (года 3 было). Очень просто - приехал маленький мальчик и жил у нас месяц. Кот от него не отходил. И в туалет ходил с ним тоже - учился. Удачно. Но теперь нам приходится искать советский унитаз, с полочкой, т.к. он сначала опускает на полочку лапу, обнюхивает, ходит по краю, потом пристраивается (как на фото выше), а в конце стучит лапой по бачку, чтобы смыть не забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Времени занимает столько же, сколько и приучение к лотку. Но взрослого кота уже не переучить, если он к другому привык. </div>

А как же котенка (НЕ взрослого кота) приучить, если он даже запрыгнуть туда не может? :( Он же маааааненький)))) а когда подрастет уже получается на лоток привык :-(

А есть для этого специальные девайсы;)

http://www.feedex.ru/catalog/?tov=51

А еще можно постепенно просто лоток поднимать. "Книжки" подкладывать под него))) постепенно дойдет до нужной высоты :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите.

Пишу :fund02043:

Под горшок с наполнителем или с решеткой, который стоит рядом с унитазом, постепенно (раз в несколько дней)подкладываются журналы(газеты). До того момента, пока он по высоте не сравняется с унитазом. Это может занять некоторое время - от 2-х недель. Котик все это время ходит в туалет, постепенно поддон оказывается все выше и выше. Когда кот привык запрыгивать на горшок, он переставляется на крышку унитаза. Хозяевам некоторое время будет неудобно, но это того стоит! Затем поддон ставится собственно в унитаз. Когда котик привыкнет - поддон убираем! И все! Тут главное терпение и настойчивость, все получится! По опыту разные коты находят свои способы как им взгромоздится на унитаз, но тем не менее у большинства получается :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×