Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Связь: унитаз и стояк? Срочно, пожайлуста. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Уклон будет как полагается, в этом проблеммы они не видят, они меня уваеряют, что в этих изгибах рано или поздно случится засор. Я не верю и хочу , чтоб "красиво", другие же делают и "колени" для этого и придуманы.
Как посоветуете, настоять на своём?

Настоять можно, но кто потом всю жизнь в подсобниках ходить будет? Это из анекдота про старого и молодого сантехника-старый в руками внутри унитаза копается, и говорит молодому-эх, Васька, непутёвый ты, видать, всю жизнь в подсобниках проходишь. Возможно, при использовании поворотов придётся его чуть дальше от стены ставить, есть место? И была тема, в которой говорилось о комфортном расположении унитаза при условии, что он будет на расстоянии приблизительного расстояния до ближайшей стены в 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет назад в ресторане,в центре Москвы,делал все сантехработы на этом обьекте,пл.650 м.кв.и три этажа.Так вот какая ситуевина,уклон есть и всего 1см.на м/пог ,не было возможности сделать больше,т.к. цокольный этаж.Нагрузки на фановую трубу-не сравнить с бытовыми и колличество гораздо больше. Так вот- до сих пор,не взирая на 12 поворотов,до колодца во дворе и никаких засоров,труба полипропилен,гладкая-не шероховатая как чугунная и застревать в ней-нечему.Знаю это точно,т.к. до сих пор сотрудничаю с этими заказчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что унитаз надо отодвигать от стены узнала сегодня :-), и он поменялся местами с раковиной, т.к. там есть место для манёвра, так даже лучше, а раньше мне говорили, что так вООбще невозможно. :-)

Думаю, что если смонтируют всё правильно, ничего застревать не должно, вроде ничего такого твёрдого и угловатого мы не производим. :-)

Всем большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×