Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Связь: унитаз и стояк? Срочно, пожайлуста.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты и просто опытные, напишите кто прав?

Такая у меня проблемма: наш сантехник-ремонтник вместе с моим мужем говорят мне, что унитаз надо ставить рядом-напротив стояка, чтобы соединение шло по прямой (рис.1), а мне так не хочется, я хочу, чтобы унитаз стоял в стороне (рис.2)(так места больше и красивше), они говорят, что тогда получится два угловых соединения 90 гр. и большая вероятность засорения и плохой работы слива. А я в форуме прочитала, что можно поставить соединения не 90 гр., а по два 45 гр. и тогда будет всё нормально работать.

Напишите пожайлуста, кто прав? Мне кажется, что они перестраховываются или им так проще и они меня дурят?

Сообщение было изменено автором Сб Дек 08, 2007 21:31.

pict1_235590.jpg#352#510

pict2_235590.jpg#369#510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уклон будет как полагается, в этом проблеммы они не видят, они меня уваеряют, что в этих изгибах рано или поздно случится засор. Я не верю и хочу , чтоб "красиво", другие же делают и "колени" для этого и придуманы.

Как посоветуете, настоять на своём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спасибо, Питер, а я искала, искала, но до апреля не дошла. А вы уже сделали так и успели попользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Спасибо, Питер, а я искала, искала, но до апреля не дошла. А вы уже сделали так и успели попользоваться?



Сделано уже.
Пользуемся, точнее рабочие пользуются.
Унитаз пока черновой стоит, работы ещё идут в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению Piter и Вашему варианту,только устанавливайте на повороты фан.трубы по два уголка 45гр. Делал всегда таким образом в квартирах со свободной планировкой,соблюдая уклон 2см.на м/пог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так я и знала, что меня дурят. Буду настаивать на своём, вот они удивятся, когда я им про уголки по 45 гр. и уклон расскажу. :-)

Огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 уголка 90 градусов и один поворот 2 по 45 (по другому не получалось), 5 лет эксплуатации и никаких засоров. Если унитаз использовать как помойку, то я думаю засоры неизбежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не использую как помойку, просто муж-перестраховщик, а ремонтнику наверно проще напрямую.

Спасибо за ещё один + в мою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×