Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рамашка

Как самим сделать журнальный столик-витрину?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Поделитесь, пожалуйста, опытом - как можно сделать в домашних условиях журнальный столик-витрину? Я, правда, не уверена в правильности названия (может по-этому не могу найти ответа в и-нете:/). Но это когда в ящичке выкладывается экспозиция из чего бы то ни было, а сверху кладется стеклянная столешница. Буду благодарна за любую информацию! Спасибо!

Мария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Спасибо,Ольга!!! Подумаем. Но хочется, все же, своими руками - экспозиция будет геологическая, с историей (прадедушкина коллекция минералов, его же раритетнейший компас, карты старинные...). К тому же, наверно, многим дешевле получится...

Все равно - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если руки есть, то сделать такой стол несложно. А закаленное стекло любого размера в стекольной мастерской заказать.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пол дня сделал такое.

В плитке 60*60 вырезается кусок 50*50 под стекло, вырезанный кусок крепится на полкодержатели. Сама столешница делается из ЛДСП размером 605*605 мм, зазор в 5 мм для крепления канта.

А отверстие для стекла выпиливается размером 49*49. С начала собирается каркас, затем приклеивается плитка и в нее клеится стекло.

Стекло клеил на черный силикон под цвет плитки.

Торец ломината под стеклом тоже покрыл силиконом.

Сообщение было изменено автором Сб Апр 26, 2008 19:49.

pict1_273219.JPG#860#635

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×