Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KS78

Печная труба в барбекю домике

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,коллеги)

Имеется открытый барбекю домик-беседка. Крыша- керамич. черепица, утепления нет, стропила деревянные высота 15 см.Изнутри потолок подшит вагонкой. Стены-каменные. Внутри домика находится мангал.

Вопрос? :(

Подскажите,коллеги как лучше сделать проход трубы мангала через крышу. Обращался к каминщикам-они насчитали за работу с материалами 90000 ))) у меня беседка вся стоко стоит.

Не знаете ли,мож есть решения подешевле.??

Заранее всем признателен за любую помощь и совет.

Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи других! купи металлический мангал и не обязательно заморачиваться с переходами через кровлю, можно вывести вбок.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 16:37.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 16:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя из нержавейки (как для газового котла или камина)?

Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбок некрасиво...это ж не придорожные шашлыки ;-)

из нержи можно, только боюсь она греться будет сильно, а потолок-вагонка и стропила деревянные. вот думаю может из асбеста трубу поставить..не знаете, это для здоровья не вредно?? домик,повторю-открытый..типа беседка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Обращался к каминщикам-они насчитали за работу с материалами 90000 ))) у меня беседка вся стоко стоит.
Не знаете ли,мож есть решения подешевле.??

Это слишком много.
Я бы заказал колпак и трубу из нержавейки. В крыше прорезал отверстие под трубу с запасом (20-30 см). Отверстие между трубой и крышей можно заполнить негорючим утеплителем (можно гильзу соорудить), а сверху лист оцинкованного железа.
Размеры колпака и диаметр дымохода зависят от размеров мангала наличия тяги и пристрастий хозяина. Если жечь по 5 м3 дров за раз, то это одно дело, а если скромненько кинуть пару полешек чтобы угли разжечь то вполне хватит того что я сказал.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя 2-х этажная. Типа с солярием наверху. 12 соток мало :-)

Рядом бассейн. И пруд.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 13:11.

pict1_234973.jpg#512#384

pict2_234973.jpg#518#388

pict3_234973.jpg#524#393

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже так и сделаю.

Нарыл фирму с фирменными утепленными дымоходами из нержавейки. Прям гильза в сборе. Осталось додумать как ее к крыше прекрепить, ну да авось там подскажут.))

Спасибо огромное за участие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне делают похожий колпак на цепях. Но я думал его соединить с дымоходом из асбеста или нержи.

А у Вас он так прямо и превращается в трубу дымохода,да? А как он перекрытие проходит и крышу? Чем утеплен..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот и мне делают похожий колпак на цепях. Но я думал его соединить с дымоходом из асбеста или нержи.
А у Вас он так прямо и превращается в трубу дымохода,да? А как он перекрытие проходит и крышу? Чем утеплен..?

Да ничем не утеплял.
Труба вообще можно сказать не греется.
Это ведь не печь для бани.
Во всяком случае на 2 этаже можно рукой держать и еле тёплая.
Вы ведь вроде как шашлыки делать собирались, а не баню :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×