Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

анири

фэн-шуй и зеркало. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

А если больше пяти метров... А если оставить в покое фен-шуй и самим на себе провести эксперимент? Вот вы заходите в помещение и встречаетесь тут же со своим изображением. Пыхтите разуваетесь, взгляд то и дело скользит на красное от напряга лицо... Если абстрагироваться от всех энергий, которые могут зайти или не зайти в квартиру, вам самим приятно будет заходит? Вам, именно вам? Можно сколько угодно долго рассуждать о фен-шуе, но грош цена этим рассуждениям, если людям неудобно, неловко, некомфортно...

Два зеркала напротив друг друга - это длинющий коридор отражений холодного серого цвета - разве это красиво? Если они обязательно нужны в одном помещениии, не лучше ли расположить их под углом... Стоит ли тратить столько времени и сил на поиски того, что скажет по этому поводу фен-шуй, когда ответ и так очевиден :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа,Душка,похоже без фен шуя никак,видете какие споры разворачиваются.Неужели так страшно,когда мы заходим и видим себя и,какая должна быть реакция у разувающегося:ой,боже,я ж разуваюсь и в зеркале себя вижу.Если предлагаете єксперементировать,то когда мы разуваемся-смотрим на обувь;так же и про зеркала в спальне-ой,как бы себя заспанную не увидеть.А в ванной можно?А удобно,стоя перед одним зеркалом,обозревать себя?Нет,нам приходится выворачиваться.А интригует, на самом деле-вот эта энергия ,которую мы никак не можем ощутить,отсюда и вопросы:а можно,а может нам китайцы все навязывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоя перед одним зеркалом очень удобно обозревать себя :-). Другое дело, что иногда хочется посмотреть на себя сзади. Но в этом два зеркала напротив друг друга не помогут. Одно должно быть слегка под углом. Вот и делайте выводы... :-)

Хотя на самом деле я хочу всего лишь сказать, что прежде всего нужно обращать внимание на себя, на свои ощущения и желания. Если фен-шуй помогает в них разобраться сомневающимся, то это совсем неплохо! :-)

Сообщение было изменено автором Сб Дек 08, 2007 13:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хотя на самом деле я хочу всего лишь сказать, что прежде всего нужно обращать внимание на себя, на свои ощущения и желания.
Согласна )) Вот ежели я купила новую шубку - так хочу, чтобы зеркало висело напротив входной двери, и слева и справа )))
в моей съемной кухне зеркало висит прямо на оконном стекле прикрепленной скотчем - ну захотелось так бывш. хозяину, а может хозяйка "красилась".. так вот когда-то я подняла занавеску и увидела себя, моющей посуду - вы не представляете - мне интересно было разглядывать и подглядывать - потому что я НИКОГДА не видела себя в этой роли ))) было забавно )на один раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если больше пяти метров... А если оставить в покое фен-шуй и самим на себе провести эксперимент? Вот вы заходите в помещение и встречаетесь тут же со своим изображением. Пыхтите разуваетесь, взгляд то и дело скользит на красное от напряга лицо... Если абстрагироваться от всех энергий, которые могут зайти или не зайти в квартиру, вам самим приятно будет заходит?



душка
у нас в прихожей справой стороны стоит зеркальный 2х створчатый шкаф никто из проживающих и приходящих в гости дискомфорта не испытывает не при снятии обуви ни при одевании(раздевании,обувании)

причем стоит так что отражается частично входная дверь и дверь (проем в хол)а тагже полностью кухонное окно
задумывалось так для зрительного увеличения объема помещения
( зеркало брали с бронзой и серого цвета поэтому тоже нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.для claw : спасибо , что услышали - что я хотел сказать !

о терминологии - здесь большинство далеки от наук ,-поэтому я старался обьяснить по-понятнее - отсюда некоторый микс. уж простите все мне !

2, для Pumphonia - вы правы не корову делим ! говорим об одном и том же не слыша друг-друга . закончим .

всем привет и удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×