Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LILU.

Можно ли укоротить акриловую ванну?

Рекомендуемые сообщения

По размеру подходит ванна 1.60 длинной,в маркетах в наличии есть все размеры,начиная от 1.40,а 1.60-нету,говорят р-р нестандартный.Идею ,обрезать 1.70 до нужного р-ра,подсказали там же;она мне понравилась,т к бортики,где-то до 10 см и ими можно пожертвовать,зато будет вместительная ванна,но сомнения закрались.А после общения с сантехниками-сомнения только усилились;одни спросили:а как срезы перекрывать будете?другое мнение было,что ванна потеряет жесткость.Кто мне ерунду наговорил:продавец или сантехники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу высказаться только по поводу срезов...

вы же их с обоих сторон к стенкам прижмете и плиткой сверху заложете?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По размеру подходит ванна 1.60 длинной,в маркетах в наличии есть все размеры,начиная от 1.40,а 1.60-нету,говорят р-р нестандартный.Идею ,обрезать 1.70 до нужного р-ра,подсказали там же;она мне понравилась,т к бортики,где-то до 10 см и ими можно пожертвовать,зато будет вместительная ванна,но сомнения закрались.А после общения с сантехниками-сомнения только усилились;одни спросили:а как срезы перекрывать будете?другое мнение было,что ванна потеряет жесткость.Кто мне ерунду наговорил:продавец или сантехники?

А как Вам идея проштробить стену и вогнать туда свои 10см? Зачем нарушать целостность ванны обрезами?
----Это подпись-------------------
Реклама запрещена! Тогда зайдите в профиль ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую обрезать, ванна может потерять жесткость, обратите внимание на положение каркаса. Уж чего чего а акриловых ванн всяких размеров, ищущему да воздастся:

cсылка

Себе купил у этой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А асиметричную 150 не хотите? симпатичные

посмотрите бельрадо достоины ванны

на новосемам.ру есть скидки на эти ванны

резать на мой взгляд не стоит

мы в свое время врезали бортики у чугунной ванны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за помощь.Теперь точно резать не будем.На счет проштробить стену и туда 10 см. - наверно хорошая идея ,а у соседей плитка не посыпется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не советую обрезать, ванна может потерять жесткость, обратите внимание на положение каркаса. Уж чего чего а акриловых ванн всяких размеров, ищущему да воздастся:
cсылка
Себе купил у этой фирмы.
Allar,спасибо за ссылочку ,но мне это не поможет.Ванн то много ,а я выбрала ту ,которой в наличии нет ,заказать конечно можно ,но ждать долго ,а главное-соблазнилась на 1.70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А асиметричную 150 не хотите? симпатичные
посмотрите бельрадо достоины ванны
на новосемам.ру есть скидки на эти ванны

резать на мой взгляд не стоит
мы в свое время врезали бортики у чугунной ванны

Асимметричная тоже не подходит ,громоздкая она ,у меня со всех сторон места не хватает,всего-навсего 4 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо большое всем за помощь.Теперь точно резать не будем.На счет проштробить стену и туда 10 см. - наверно хорошая идея ,а у соседей плитка не посыпется ?


штробить надо с обеих сторон

учтите что несущие стены горизонтально штробить нельзя

если делать без излишнего фанатизма то соседская плитка должна остатся на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со стороны соседей скорее всего несущая стена,а ...вообще-то не знаю,а с другой стороны будет возводиться стеночка в см 7-так может в эту стеночку 7см,а с другой-3см.Ой, сколько проблем.Нужно выяснить-что там за стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×