Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Кухня. Быть или не быть острову - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
идея с островом очень хорошая... мне планировка ваша очень понравилась.. сама б так сделала при такой площадии=.
Вопрос технический: не будет пар от чайника портить мебель? У меня просто тож так чайник стоит... но почти над ним вытяжка.... и то капли конденсата остаются...

Я тоже об этом думаю... Можно оставить чайник на острове. Ни у кого из моих знакомых острова нет. На картинках как привило варианты, когда кроме острова есть классические рабочие столы вдоль стены. Думаю, что может оказаться на острове лишним и намозолить глаза. Розетки, чайник, полотенце, губка для мытья посуды, прихватки, доски разделочные... Перечисленные предметы я могу как-то разместить. Боюсь, что-то упустить, что потом никуда не денешь вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас для всего есть скрытое хранение... даж для полотенец...Просто чайник-то не спрячешь))))А так все супер, правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стол в гостиной будет - делайте остров! У нас чайник под навесными шкафами стоит, пар туда не достает. Специально проверила :-). Там же и соковыжималка прекрасно уживется. А на остров ничего такого ставить не нужно - действительно глаз мозолить будет.

Вот, только мойка... Как Вы слив делать думаете? Пол все же нужно приподнять. Что специалисты говорят по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если стол в гостиной будет - делайте остров! У нас чайник под навесными шкафами стоит, пар туда не достает. Специально проверила :-). Там же и соковыжималка прекрасно уживется. А на остров ничего такого ставить не нужно - действительно глаз мозолить будет.
Вот, только мойка... Как Вы слив делать думаете? Пол все же нужно приподнять. Что специалисты говорят по этому поводу?


Душка, какое у вас расстояние от столешницы до верхнего шкафа? По поводу пола: у нас сейчас никакого нет. Только черновая стяжка. Так что это не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остров хорошо в данной кухне.... просто надо Заказчика к этому подготовить

вот что-то мое похожее

Сообщение было изменено модератором Ср Дек 05, 2007 19:06.

pict1_234759.jpg#800#533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, красота! передний план чуть нарочит (проем), но фронт гарнитура прекрасный! Госпожа Наталья Сорокина к вам отношения не имеет? Так сразила её работа в ИВД, что даже фамилию дизайнера запомнила :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Алексей Сорокин:

Красиво! Тоже хочу лак на фасады навесных и напольных шкафов. Белый. А остров из другого какого материала. Чтоб кухня непременно комбинированная.

Правда, насчет цветов меня пока штормит )) Вначале вообще видела только краную мебель и никакую другую. ) Теперь белую )

...

А все равно хлопоты приятные! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Душка, какое у вас расстояние от столешницы до верхнего шкафа?

Да вроде немного - 51 см. Но шкаф трогаю - сухой.
Цитата
По поводу пола: у нас сейчас никакого нет. Только черновая стяжка. Так что это не проблема

То, что стяжки нет - это хорошо, но слив-то все равно под уклоном будет. Вот на фото Алексея как раз видно, что подиум сделан. Думаю, не в последнюю очередь из-за мойки, которую на острове разместили...


Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 11:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То, что стяжки нет - это хорошо, но слив-то все равно под уклоном будет. Вот на фото Алексей как раз видно, что подиум сделан. Думаю, не в последнюю очередь из-за мойки, которую на острове разместили...

Ступеньку, конечно, не хотелось бы. Но можно пожертвовать. Уж очнь идея нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×