Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Кухня. Быть или не быть острову

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Вовсю кипит работа над планом будущей квартиры. Хочу вынести на суд кухню. Основная головная боль - остров. Я его хочу и боюсь одновременно. С одной стороны остров кажется более функциональнее неострова, а с другой... боюсь упустить какую-нибудь мелочь, о которой буду жалеть впоследствии. Хочется предусмотреть все.

kuhnya1-web_3813.jpg

(не обращайте внимание на фон. Это чтобы оттенить объект на рисунке)

kuhnya1-web_3813.jpg

kuhnya-webbig_3812.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы вдоль стены - навесные. Изначально хотели сделать этот блок глухим, но потом решили вместо четырех центральных секций сделать нишу, чтобы "убрать" туда предметы, которые маячили бы на острове (чайник и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были еще такие варианты:

kuhnya3-web_3816.jpg

Мое мнение: ставить куню вдоль длинной стены скучно и нефункционально - часть, которая ближе к окну становится "мертвой зоной". "Выпадает" окно (естественное освещение, хороший вид)

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 01:29.

kuhnya2-web_3815.jpg

kuhnya3-web_3816.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не совсем поняла, где у вас вход на кухню... :(


Два входа. Раздвижные двери отмечены на плане. Между ними перегородка, в которую хотим встроить аквариум. Аквариум будет просматриваться со стороны гостиной и со стороны кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно всё: от идеи до самой площади кухонной зоны...

Только где рабочая поверхность? Это та часть, 40% которой перекрыто столешницей барной стойки? :( Не маловато?

учитывая такое немалое общее пространство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с другой стороны острова работать. И еще мойка будет без крыла (крыло из библиотеки). Но я все равно еще раз специально об этом подумаю.

А еще... барная стойка должна уметь ездить на рельсе до окна и обратно, чтобы можно было утром кофейку попить, глядя в окно.

Хотим на месте мелом начертить контуры - представить как все будет.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 12:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось с островом! Неглубокие шкафы за островом с нишей для чайника - тоже очень стильно и здорово. Одно НО - сумма за кухню будет просто космическая... Если это не пугает, я бы так и сделала. Может быть чуть остров видоизменила

- во-первых поближе к шкафам - расстояние не 1336, а 1000 - этого вполне хватит,

- во-вторых, остров не такой широкий - 900 вместо 1200 - эти два пункта дадут возможность за островом, вплотную к нему, полноценный обеденный стол разместить. Видела такие композиции у итальянцев, очень неплохо смотрится...

- мойку на стену к холодильнику - не нужно будет подиум для слива делать.

С другой стороны, в варианте с островом нельзя полноценный большой стол разместить. Для гостей. Скажем, человек на 10...

Второй из альтернативных вариантов тоже нравится. Не согласна, что скучно и нефункционально. В этом варианте хорошо бы варочную на короткую стену разместить - там для нее хорошая композиция получается, а по длинной стене - мойка, рабочая поверхность, холодильник, а за ним ряд колонн...

Или огромный не встроенный холодильник по короткой стене, а по длинной - мойка, рабочая поверхность, варочная, рядом колонна с духовкой и дальше колонны... Кстати, у меня почти такой вариант :(.

Вообще-то на такой площади при достаточной финансовой базе можно ого-го что сделать :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень понравилось с островом! Неглубокие шкафы за островом с нишей для чайника - тоже очень стильно и здорово. Одно НО - сумма за кухню будет просто космическая... Если это не пугает, я бы так и сделала. Может быть чуть остров видоизменила
- во-первых поближе к шкафам - расстояние не 1336, а 1000 - этого вполне хватит,
- во-вторых, остров не такой широкий - 900 вместо 1200 - эти два пункта дадут возможность за островом, вплотную к нему, полноценный обеденный стол разместить. Видела такие композиции у итальянцев, очень неплохо смотрится...
- мойку на стену к холодильнику - не нужно будет подиум для слива делать.

С другой стороны, в варианте с островом нельзя полноценный большой стол разместить. Для гостей. Скажем, человек на 10...

Второй из альтернативных вариантов тоже нравится. Не согласна, что скучно и нефункционально. В этом варианте хорошо бы варочную на короткую стену разместить - там для нее хорошая композиция получается, а по длинной стене - мойка, рабочая поверхность, холодильник, а за ним ряд колонн...

Или огромный не встроенный холодильник по короткой стене, а по длинной - мойка, рабочая поверхность, варочная, рядом колонна с духовкой и дальше колонны... Кстати, у меня почти такой вариант :(.

Вообще-то на такой площади при достаточной финансовой базе можно ого-го что сделать :-).


По короткой стене ряд шкафов от пола до потолка (встроенный холодильник, духовой шкаф). Тех. короба планировали облицевать такими же панелями.
Обеденный стол на 8 челове будет в гостиной. Практически за дверью, что ближе к окну. Так что нет необходимости выделять под него место на кухне.
По поводу второго варианта все таки у меня твердое убеждение, что места ближе к окну не будут задействованы. Или будут, но редко. Было бы очень жалко терять это место. Там окно с видом на пруд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея с островом очень хорошая... мне планировка ваша очень понравилась.. сама б так сделала при такой площадии=.

Вопрос технический: не будет пар от чайника портить мебель? У меня просто тож так чайник стоит... но почти над ним вытяжка.... и то капли конденсата остаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×