Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Пол цвета мербау - как он в эксплуатации

Рекомендуемые сообщения

Сейчас обдумываю очередной ремонт, и пришла мне идея делать полы расцветки мербау - красно-коричневый цвет. Уж очень он мне нравится. Скорее всего будем класть ламинат - это вопрос бюджета (так что речь идет о полах, тонированных в этот цвет). Меня интересует как будет вести себя этот цвет? Весь форум переполнен жалобами людей, которые выбрали покрытие для пола цвета венге - там и каждая сориночка видна, и следы босых ног и т. д. Подозреваю, что с цветом мербау таких глобальных проблем не будет, но в красно-коричневом исполнении пол все-таки будет достаточно темным. У меня сейчас на старой квартире штучный паркет из дуба (традиционный золотистый цвет) под полуматовым лаком. Так вот, светлый пол такого оттенка очень практичен, ничего там особо не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне полагаю, что цвет пола не влияет на его эксплуатационные качества :)

В отношении "видна каждая соринка", укоренилась во мнении, что это даже УДОБНЕЕ - убираться когда видишь, что пол на это визуально намекает, а не когда молчаливо скрывает мусор на себе ("благодаря" выгодному цвету) :)

Ибо здоровье свое собственное, и оно дороже ...

У меня цвет схож с мербау, можно сказать его родственник))))

Ранее пол был светлый. Некоторая разница в этом плане - да, есть.

Но... вернемся к началу текста))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В отношении "видна каждая соринка", укоренилась во мнении, что это даже УДОБНЕЕ - убираться когда видишь, что пол на это визуально намекает, а не когда молчаливо скрывает мусор на себе ("благодаря" выгодному цвету) :)
Ибо здоровье свое собственное, и оно дороже ...


Полностью согласна! И даже переживаю иногда, что в детской, где чистота мне еще важнее, белые полы скрывают всё то, что отлично видно в кухне и гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня скорее смущает необходимость темные полы протирать насухо после мытья и отпечатки босых ног (пусть и собственных) на них. Сорить у меня особенно некому, убираюсь и так регулярно. Хотя Claw совершенно права насчет светлого пола - видно на нем только толстый слой пыли или крупный мусор. Светлая мебель в этом плане тоже очень практична.

Кстати, это несколько не по теме, но я, купив собственную квартиру в Королеве и переехав туда из съемной квартиры в Москве, обнаружила странный феномен - пыль в Москве, хотя это и была 3 линия застройки с большим двором, была уже на следующий день на том же месте, сейчас я ее замечаю только дней через 5. Вот она, экология.

А вообще, как я поняла, пока девушка живет одна, она может жить с полом, стенами и прочим любого цвета. Практичность покрытий (здесь ругали и венге, и светлый/темный глянцевый керамогранит и т. д.)имеет значение при наличии домочадцев - мою идеально убранную квартиру никто, кроме меня не испачкает, а при наличии детей и мужей ситуация осложняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мербау плинтуса. Они очень подошли по цвету к полу "темная вишня ретро". ;-)

Что хочу сказать.... Мыть надо через день. Кстати, мой пол вытирать насухо не нужно, разводов нет вообще. Это не от цвета ламината зависит, я думаю, а от его качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разводы и отпечатки ног:

- по свежевымытому не ходить, ждать когда высохнет;

- для паркетной доски я купила спец.жидкость для мытья и ухода за деревянными полами, развожу её при каждом мытье в ведре с водой и радуюсь: приятный запах и никаких разводов после одного-единственного прохода тряпкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Аж поискала, чтоб не объяснять. Таких средств много, я покупала в "Твоем доме", в отделе быт.химии, и выбрала одно из множества средств для ухода за деревянными полами, исключительно по запаху :( Такие же есть и для плиточных полов, и для ламината...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда снимали кв-ру, я и ламинат мыла с добавлением средства для паркета. Покупала разных производителей (их много и думаю по сути состав тот же) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×