Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чиба

Покритикуйте идею. Шторы + жалюзи. Или не надо жалюзи?

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на Ваши разумные советы и критику. На ближайшие дни назначен переезд в отремонтированную квартиру, срочно нужно решить вопрос с окнами. Дело в том, что у меня первый этаж и жить с открытыми окнами невозможно никак. Я не люблю тяжелых плотных штор, занавески хочется легкие. Типа как на фотке. А чтобы закрыться от любопытных глаз, прямо на стекла повесить жалюзи. И даже вызвала уже замерщика. И к тому же вопрос со шторами, я чувствую, будет решиться долго и мучительно, поскольку мебели никакой пока нет и ничего еще не понятно. Но мучают сомнения по поводу жалюзи.

1. Насколько это эстетично.

2. Удобно ли это?

3. Может быть есть какое-нибудь еще решение моей проблемы - закрыться от внешнего мира не используя тяжелых плотных штор.

Ольга

pict1_234279.jpg#490#705

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку, я тоже все пыталась начать такую беседу. Проблема та же, только этаж у нас 6-й, но напротив есть дом и поэтому муж поставил условие, чтто в спальне к переезду что-то должно быть на окнах. Так как справа от окна будет шкаф, слева столик небольшой, то шторы вешать некуда :( Конечно место можно выкроить, но часть окна тогда будет прикрыта. У меня 2 варианта - это либо жалюзи, как у вас + вуаль или что-то досточно прозрачное на римской шторе. Второй вариант - это ткань-компромисс - т.е. не очень прозрачная, но и не плотная. Я видела в таком исполнении лен с вставками из органцы или чего-то подобного - прямо выженные в ткани-основе фрагменты через которые проходит свет, но сама ткань-основа также его пропускает. Мне больше нравится второй вариант, но чтобы его проверить - ведь надо пошить, а вдруг не то? сомнения... :(

Для вас есть еще третий вариант - у оконщиков продаются такие штуки на окна, не знаю ка кназываются, но поробую описать: по двум вертикальным направляющим закрепленным на окне по размеру стекла движется полотно из плотной ткани (ткань как на рулонных шторках)- фокус в том что это хоршо именно для первых этажей, - ведь полотно движется не сверху вниз, как жалюзи, а снизу вверх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такой проблемой сталкивалась, решения может быть 3 - римские шторы, рулонки, либо жалюзи. Выбирайте на свой вкус. Я тут уже нахваливала рулонки всячески, но увы, не могу пока выложить фотки. Единственное, что могу сказать, так это то, что в "Деколюксе" мне сообщили, что очень большая часть заказов на рулонки, причем часто вообще блокирующие дневной свет, идет именно от жителей первых этажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писала, у нас второй этаж, но все равно видно с улицы. Места для штор нет, да и не любим мы их. Заказали матерчатые шторы-гофре по стеклу, мне нравится.

61181_3811.jpg

61181_3811.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба, во-первых, страшно хочу посмотреть, просто жажду, пол в Вашей кухне(можно в личку). Все-таки имею к нему косвенное отношение. :-)

По шторам хочу сказать следующее. Сходите в любой шторный салон и ознакомьтесь с новинками рынка. Там сейчас полно всяких штук, которые я даже не знаю, как правильно называются - Fotinya уже попыталась Вам объяснить один механизм, а я хочу рассказать про второй. Не знаю, как называется, такие рулонные шторки, но они крепятся прямо на окна, на каждую створку и открываются с помощью механизма. Они из полупрозрачной ткани, очень симпатичные и для 1 этажа самое то.

Объяснила коряво, наверное, поэтому и посылаю Вас в салон. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю попробовать все таки рулонные шторы.Приемущества в том, что крепятся на само окно и возможен различный выбор ткани от полупрозрачных до светонепроницаемой ткани Black-Out. Да и смотрится более по домашниму.

pict1_234301.jpg#566#473

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматривала вариант рулонных штор, но их не повесишь непосредственно на оконную створку (окно не будет открываться), а мне хотелось бы именно на створку, т.к. подоконники у меня широкие (50 см) и я на них в зимне-весенний период выращиваю всякую рассаду и мне нужен к ним доступ. Рулонку придется поднимать и я буду как на витрине магазина фигурировать. :-). Рулонные я буду на кухню вешать, у меня окно там странное - задвинуто у угол и высота подоконника 110 см.

Fotinya, я такие штуки видела, меня смущает, что они не только сверху, но и по бокам съедают часть оконного проема, а в моем случае это критично, т.к. света в квартире мало, несмотря на солнечную сторону. А в жалюзи смущает несколько "офисный" вид. А нравится, то что можно их повернуть и, вроде бы окно закрыто, а свет проникает.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, у нас белые матерчатые жалюзи именно по стеклу, на саму створку, т. к у меня на подоконнике цветы, а белые мы выбрали потому что тоже освещенность плохая, чтобы они свет пропускали даже когда закрыты (мы спим, а кошкам светло :-))

А на кухне я сделала жалюзи из полупрозрачного пластика, мне очень нравится, правда и стиль мы любим техно. Хотя они такие ненавязчивые, что мне кажется подошли бы и к другому интерьеру, и тоже свет пропускают даже когда закрыты, а ничего не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×