Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mishina

Стены, фартук и текстиль для кухни-гостинной 20 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Наконц-то в нашли компромис в семье по кухне (уступила мужу) :)

Теперь решаю вопрос с цветом стен и фартук: есть вариант сдеать их светлыми - белый тропический (094) или свежий (096) или кремовый тропический (099); по поводу фартука лиловый приглушеный или лиловый бледный (чемто напоминает фартук у claw), в поддержку которого шторы.

Мебель кухни крем и дуб маренный (по поводу второго могу ошибаться - лучше посмотреть на картинке).

В самой конате предпологается еще диван вдоль стены с холодильнтком и духовым шкафом, напротив ниша с колоннами для книг и телевизор. По рассположению мебели ничего менять не собираемся.

посоветуйте пожалуста, боюсь без вас наделаю ошибок :(

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 14:59.

pict2_234205.jpg#1168#827

pict1_234205.jpg#941#678

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первоначальной идее комната задумывалась как общая для всей семьи. Поэтому, хотелось бы выдержать в теплых тонах.

Надеюсь на вашу помощь.

Венткороб между мойкой и духовым шкафом отделка предпологается камень - боюсь намудрить с фартуком. Есть идея отделать короб и выполнить фартук камнем, но наерное это будет черезчур. HELP ME...

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 14:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, мужу очень понравился камень в вашей гстинной или точнее вход в нее, когда выбирали какой именно, показала ему ваши фото. Мне тоже очень нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishina, думаю, такой камень лучше сочетается с более минималистичной кухней. Но на фартук его все же не делала бы... За мойкой еще ничего, а вот если жирные брызги в зоне варочной... Я его вчера специально придирчиво поразглядывала... Мне кажется, что пятна от жира в него просто впитаются... Ели только матовым лаком покрыть... Вообще такую идею уже видела.

Мне для Вашей кухни больше другой камушек нравится, фотку прилагаю. Светлые фасады кухни с темной отделкой и в общем-то сдержанной формой немного дома в стиле фахтверк напоминают... А к ним этот камень будет лучше. Так мне кажется...

pict1_234577.jpg#400#300

pict2_234577.jpg#640#549

pict3_234577.jpg#350#350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, большое спсибо, что посмотрели камушек, у меня тоже были подозрения что жир на нем тяжело будет отмыть.

Вариант камня с картинки просто в точку!!!

К сожалению, вчера не было возможности выложить правленный в фотошопе рисунок для критики подобранных цветов. Попробую сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вид камешка, который замечательно подходит для кухонного фартука - как в плане легкости ухода за ним, так и в плане "красивости" в том месте)))

Его отличие в том, что он как бы видом напоминает скальный срез (т.е. без тех "затирочных" промежутков между камешками, откуда сложно удалять капли от варки).

К сожалению, картинки не имею - у знакомых в коттедже в реальности был случай убедиться ... цвет там был средне-коричневый в сторону шоколадки. Думаю, есть и др цвета. можно искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против камня на фартуке! Не делайте этого!!!

Искусственный камень не приспособлен к агрессивной среде фартука кухни! За ним минимум понадобится особый уход. Просто так тряпкой не протрешь.

Не делайте камень, еще раз прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда если оставить камень только на венткоробе и еще некоторые стены в гостинной выложить из камня, а фартук сделать из плитки-мозаики. Такой вариант будет черезчур?

Вариант мозаики такой: в оранжевых тонах или в белых с рисунком

Наверное надо поменять под нее стиль кухни?

а если в белом варианте мозаика- можно кухню оставить как на первоначальной картинке7

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 10:15.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 10:16.

pict3_234913.jpg#200#199

pict1_234913.jpg#200#199

pict2_234913.jpg#120#120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×