Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаура

1 или 2 кондиционера в квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ваще не поняла, человек пришел с вопросом сколько кондеев ставить, а ему в ответ упреки и гон какой-то про то, что нафиг он ей не нужен, про "днем на работе" (да может она вообще не работает)!...да про "купите луЧЧЕ пылесос" :-)

Откуда такая уверенность, кому что нужно... и навязывание приоритетов?

Замечено, такое часто бывает с теми, кто сам недавно для себя не так давно открыл и приобрел некую вещь... и повалило с него в адрес других :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги и желание ставьте мультик.

Хотите экономить ставьте 1, приоритетным считаю гостинную комнату т.к. в ней ведется более активный образ жизни.

Советую поставить реверсивный т.е. с возможностью отопления в переходный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот не пойму я менталитет советских людей... ставят кондишены в наших широтах почти повсеместно и регулярно. Ну да и бог с ними, пусть поработают пару месяцев в году и "украшают" квартиру. Недаром панасоник, кажется стал делать квартирный блок ввиде картины.
Но я никак не могу понять, почему народ не ставит центральные пылесосы, которые нужны, как минимум два раза в неделю, особенно, когда ещё дети и животные...да плюс пневмосовок на кухне. Это ж стократ более удобная фишка, чем кондишн, тем более, что днём летом на работе есть кондишн, а вечером он уже и не нужен. Тем паче, что и простуда бывает от него и пр. гадости.
Менталитет россиян.
Впрочем отвечать мне необязательно.
p.s. опережаю вопрос: сам я поставил.


потому как для центрального пылесоса еще место надо куда его сам ставить + разводка по все квартире (я уже думала над этим), на балкон его не поставишь, тк балкон оч маленький и на него планы уже имеются. А Вы представляете эти 2 месяца в году на солнечной стороне при закрытых окнах??? я так жила уже, больше не хочу...а летом выходные Вы исключительно на природе отдыхаете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер вещь удобная и нужная как в квартире так и в машине это уже дествительность

а сравнивать пылесос и кондей просто глупо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне без кондиционера летом просто вешалка, или баня. :-)

В гостиной, на кухне тоже без него жарко, мягко говоря. Особенно если готовите дома, а не в ресторанах кушаете.

У меня они стоят на кухне, в гостиной, в спальне. Нисколько не жалею потраченных денег, думаю оно того стоит. Если поток воздушный правильно направить и фильтры чистить, то болеть никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.использование п/сосной встройки- позволяет избавиться от аллергенов выбрасываемых из п/соса с отработакнным воздухом - об этом писал Tumann - очень актуально для аллергиков ! поэтому использование п/сосной встройки позволяет вкупе с конд. максимально оптимизировать возд среду в кв. здесь его не критика или сравнение , а пожелание и возражение противникам как п/сосной встройки , так и противникам конд , так и противникам того и другого .

правда того же можно достичь и более дешёвым способом ( рад , что не я один додумался до этого !): на выхлоп обычного п/соса (конечно только тех моделей , которые на выхлопе имеют разьём для шланга ) цепляется шланг достаточной длины , чтовы вывести второй конец его на улицу- например через устроенную в наружной стене пневморозетку - и всё ! не так удобно , как со встройкой - но дешевле не в разы - в порядки !

2. скупой платит дважды - в Вашем случае - минимум трижды при установке одного блока на 2 комн : при необх закрыть ( например для уединения) вторую комн - охлаждения в ней не будет - это ясно ! - это раз ! охлаждая вторую комн необходимо сильнее понижать температуру в первой ( с конд которая ) и в тогда в ней созд усл для переохл организма - за счёт перепада темп при входе с улицы -почему ?- надеюсь разьяснять не надо !- ясно !-урон здоровью - это два ! для охл двух комн одним конд - его нужно брать соотв мощности + 30% на запас мощн - по цене не намного дешевле если взять два - сомнительная выгода - это три ! при работе одного на две - он будет работать практически постоянно в форс режиме- а это не норма и угроза его исправности - это четыре !

3. мультисплит или моносплит - решать Вам первый немного дешевле второго .если взять технику хороших брэндов - за надёжность можно быть вполне спокойным !

4. я не дилер ! работник выч.центра . аллергик к сожалению . взял два мицубиси на 2комн кв правда неодновременно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×