Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

МОЯ МАЛЕНЬКАЯ - наконец то общий ПЛАН! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Космический турист. Очень рада, что я вас убедила с кладовкой :-)

Ваше решение с потолком хоть и не оригинальное, но, думаю, в данном контексте визуального разделения, он свою задачу выполнит. Только лампочки там будут намного меньше размером, и не забывайте, что они не дадут вам полноценного освещения всей комнаты, скорее их функция декоративная (выделить потолок) :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделении потолка есть один нюанс, который не следует забывать: карниз для штор. В Вашем варианте деления потолка, штора будет только по центру комнаты? Если она будет доходить до стен, то нужно в конструкции предусмотреть желобки.

Вообще мне эта идея не очень нравится. Достаточно того, что Вы функционально шторами имеете возможность разделить комнату. В остальное время, когда этого деления не нужно, потолок будет "мельчить" объем комнаты.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 10, 2007 13:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что света малова то будет. Можно например по центру этой конструкции люстру повесить....или может повесить по люстре в центр каждой из двух получившихся половинок? Не многовато ли будет тогда?А может во такую конструкию попробывать, только, кажется, что она будет смотреться какой то не завершенной.Может еще у кого какие идеи есть, как визуально разделить комнату на две части.

pict1_235913.jpg#446#506

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо за коммент. Не видел его, когда печатал последнее сообщение.Если мудрить со шторами - то, я думаю, они будут доходить до стен, и при необходимости полностью разделять комнату.На окнах тоже будут шторы.А вот что за желобок, который вы предлагаете предусмотреть?И если не городить ничего на потолке, то как тогда крепить шторы -прям по ровному потолку закреплять карниз или что-то другое, по чему будут ходить шторы. Не совсем понимаю, ведь это будет смотреться не очень, ИМХО.Мож у кого все таки есть какие нибудь варианты, примеры подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турист, а не хотите использовать шкаф-кровать?

По моему в Вашем случае это очень удобно. ( Один из плюсов что постельное белье не надо убирать как с диваном ;-) )

cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 15:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Возможно - шкаф кровать - действительно интересный вариант...Но - мне почему то такая идея не подуше, т.к. не хочу видеть подобный шкаф в комнате. Какойто он неказистый что ли. Да и надежность конструкции вызывает у меня сомнения. Так что - быть дивану, это точно.Но за идею, все равно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думайте что они бывают только такие корявые. Это я просто первую ссылку из поисковика взяла.

Насчет прочности хочу сказать что они достаточно прочные. Знакомая семейная пара спит уже давно на такой.

Ну вот ещё такой вариант есть, со столом.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×