Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

МОЯ МАЛЕНЬКАЯ - наконец то общий ПЛАН!

Рекомендуемые сообщения

Привет, Форумчане.Информации обработано куча, в итоге родилось общее представлении будущей квартиры. Ремонт уже потихоньку начался. Предлагаю на Вашу критику предпологаемое расположение всего и вся в квартире.Квартирка типовая, однушка 42 м2 (сносить стены не получится). Тем Таких много. Но Моя-одна.Планирую жить вдвоем пока, вбудущем возможно появления малыша (но там и подумаем, что да как). А пока:Комната: от входа по стене большой шкаф купе глубиной 70.Далее - диван-кровать 2.2 на 1 м. Рабочее место.Напротив дивана - телек со всей аппаратурой.В прихожей: диван для гостей, над диваном полки. Слева-вешалки для временного раздевания, обувница. Большой шкаф купе глубиной 70.Посоветуйте, мож еще как нить оптимизировать и без того маленькое пространство.

pict1_234151.jpg#476#539

pict2_234151.jpg#540#515

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, гостей тоже можно в комнату пускать :-), а потому диван для гостей заменить на вместительный шкаф-купе. А вот небольшую банкетку для разуваний-обуваний поставить рядом. Шкаф для хранения хозяйственных вещей, в том числе ведра, пылесоса сделать в нише рядом с ванной. Сюда же можно вывести стиральную машинку, чтобы сделать ванную комнату посвободнее. На кухне смутило странное расположение и размеры дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо за ценные советы.Друзей в комнату-это конечно хорошо, НО если эти друзья вдруг остануться заночевать или родственники приедут, или появиться малыш (который будет естественно в комнате, и...дабы уединится)...вот в этих случаях по задумке и используется диван.Шкаф для хранения хоз.вещей -согласен полностью, сам так планирую, плюс-предусмотреть место в шкафу под габаритную одежду(пальто, куртки).Стиралку в коридор - идея отличная (вчера поднимал обсуждение), НО, вещей будет много, так что решено стиралку оставить в ванной дабы было побольше места в шкафу(шкаф планируется использовать в первую очередь как небольшой гардероб - поэтому наличие стиралки сожрет 80 см высоты пространства от пола, что согласитесь, крайне не удобно). Так же основную нагрузку по хранению должен нести шкаф купе в комнате.Странный диванчик на кухне -действительно странный, вообще по задумке планируется в этом углу установить некое мягкое место для отдыха (маленький диванчик или кресло, еще не решил, наверное даже под заказ,т.к. по стене до балкона всего 80 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю желание разместить родственников на ночлег :-), сами совсем недавно так жили... Рискну предложить такой, достаточно распространенный теперь вариант, как надувная кровать. В собранном виде занимает небольшую коробку. В этом случае Вы без проблем организуете ночлег родственников и разместите шкаф-купе в удобном месте. А возле ванной комнаты - хозяйственный :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космический турист, здравствуйте.

Предлагаю вам свой вариант оптимизации маленького пространства вашей квартиры :)))

Секрет прост - он в системах хранения, которые должны быть вместительными, но при этом не загромождать пространство. Поэтому ключевым моментом в вашей планировке должна стать гардеробная-кладовая в прихожей! Эти пару квадратов СУЩЕСТВЕННО освободят вам комнату!!! Также в прихожей могут разместиться пуфик и вешалка для одежды.

В СУ предлагаю лишь незначительные изменения - посмотрите сами.

В кухне, думаю, стоит разместить не такой большой стол как у вас, тем более, что новый также вместителен даже для 4х человек.

Что касается комнаты, то тут мое решение рассчитано как на ночлег ваш и гостей, так и на проживание ребенка в будущем, плюс у окна удалось расположить рабочее место с естественным левосторонним освещением. Комната при необходимости легко делиться на две изолированные части благодаря шторам на карнизе.

Будут вопросы - пишите ;)

pict1_234380.jpg#439#467

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван в прихожей изрядно повеселил :(Шторки,предложенные Натальей В,к сожалению,не решат вопрос звукоизоляции.Но придумано здорово,лучше,чем.извините,у вас.Может,просто озадачиться идеей какой то интересной перегородки на крайний случай.Мысль Душки насчет шкафа(и хоз шкафчика в ванной) заслуживает внимания.Как удивляет эта любовь к диванчикам в каждом углу у нашего народонаселения-имхо,не нужен диван в кухне.Шкаф купе в комнате неудобен-будете,что ли в верхней одежде к нему ходить.А грязные шкары куды :(а так все хорошо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУф, наконец то не много освободился...Спасибо за дельные замечания.Душка, Согласен, что вариант с размещением гостей на надувном матрасе уместен, но диван так же хочется дабы была возможность отдохнуть в изолированном пространстве. То есть кто то в комнате, а кто то в прихожей, как бы странно это не звучало. Захотел где нибудь ту же книжку например почитать спокойно в удобном месте, а в комнате нельзя к примеру. Куда тогда? На кухню - не лучший вариант, тем более, если там будут только стол и стулья. В итоге и рождаются подобные идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia V, Спасибо, Ваш вариант мне понравился. Насчет разделения комнаты - тоже были мысли так сделать, но тогда надо убирать шкаф купе из комнаты и убирать диван из прихожей, а на его место...и так далее.Но идея превосходная, может можно как нить вместе со шкафом все уместить? или без вариантов в таком случае?Рабочее место тоже хочу у окна, но так что бы смотреть не в стену, а на комнату (не люблю сидеть спиной ко всем). Поэтому на первоначальном плане изображен угловой комп. стол. Хотелось бы его там и оставить.В ванне вы развернули стиралку - да? Думаю при таком ее расположении не сможет откруться люк(мешает унитаз).Вы изобразили прихожую немного не так. В действительности ее разделяет стена с проемом. Снести стенку не представляется возможным, так как она бетонная, несущая (они там все несущие, к сожалению), необходимо бегать согласовывать.

pict1_235027.jpg#742#461

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиа, спасибо за критику.Но для уличной одежды планируется использовать шкаф в прихожей, для - обуви обувницу, плюс над обувницей сделать вешалку для временного раздевания.

pict1_235029.jpg#789#454

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×