Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2D

Зацените план [не Путина :-) ]

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи & эстеты!

Есть такая тема - однокомнатная квартира, 46 метров в новостройке - голый бетон, стен нет, кроме ванной. Окна на запад. Хочется сделать из нее что-то оригинальное, но в то же время практичное и удобное для жизни.

Жить в квартире я собираюсь один/вдвоем. Детей в ней не планируется, поэтому - студия. Взгляните на план plz, какие у кого мысли появятся -

рад буду выслушать, ибо на свой еще неокрепший вкус не очень надеюсь :)

Пояснения к рисунку:

1. Между обеденным столом и диваном - невысокая перегородка, только чтобы со стола на диван ничего не опрокидывать :)

На 3D-русунке вместо перегородки стенка, т.к. перегородки в Chief Architect еще не научился клепать :(

2. С цветами пока не определился, поэтому в плане набор случайный, буду благодарен за идеи на эту тему.

3. Справа от входа в квартиру - шкаф-купе.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 03, 2007 23:58.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 03, 2007 23:59.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 00:05.

pict2_234072.JPG#731#573

pict1_234072.JPG#607#554

pict3_234072.jpg#500#554

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то както не очень, не интересно, чтоли, и не очень уютно работать за столом, не очень уютно там спать, не интересно сидеть за обеденным столом.

А какие у вас пожелания к квартире? много мест для хранения? светозвукоизолированная спальня?

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 01:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а где вещи будут храниться? По правой стене в комнате? Так там, мне кажется, не видно ни одного шкафа глубиной 60 см. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оживленную дискуссию :)

Цитата
Если честно, то както не очень, не интересно, чтоли, и не очень уютно работать за столом, не очень уютно там спать, не интересно сидеть за обеденным столом

Интересные идеи - как раз то, что мне нужно :) Кстати, перерисовал план в менее готичных тонах и убрал стенку посреди квартиры, которая должна была олицетворять перегородку.

Компутерный стол угловой, на картинке изображен не таковым ибо не смог нужную модель найти. Работать за ним, по-моему вполне удобно. Есть идея еще отделить уголок рабочий какой-нить невесомой штукой, спускающейся с потолка.

Не совсем понял, чего скучного в обеденном столе, он в центре квартиры - все видно, телевизор смотреть тоже можно. Между столом и диваном невысокая перегородка должна быть, я прошлой схеме я нарисовал ее как стенку, может это Вас смутило.

По поводу спальни и у меня есть сомнения, но считаю что изолированное спальное место вещь хорошая, учитывая что площадь квартиры позволяет. Вопрос, как она будет вентилироваться, конечно. Я предполагаю, что там будет большая раздвижная дверь, которая будет почти всегда открыта. Можно предусмотреть где-то в стенке отверстие с малошумным вентилятором еще.

Много мест для хранения мне не надо, здорового шкафа-купе в коридоре и шкафчиков с полочками в комнате должно хватить вроде бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, смутило именно то, что обедать прийдется глядя в стену)) теперь все выглядит иначе. А в рабочем месте смущало то, что за спиной вся остальная квартира - я бы не сосредоточилась..но это мои заморочки.

У меня тоже маленькая однушка требующая ремонта и поэтому тоже ищу идеи по поводу удобной перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, а что за пространство между кухней и ванной на плане? неужели такая широкая вент шахта?

Не пробовали вариант поменять местами кухню со спальней?

Вариант перегородки между спальней и гостиной тут неизбежен по-любому ИМХО и в этом есть свой изюм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×