Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valunchik

Кровать Икея, за и против - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Весной купили в ИКЕЕ такую же кровать МАЛЬМ (дуб).

Собирали мы вдвоём с 18-летним сыном, не спеша уложились в 1,5 часа. Руководство по сборке предельно понятно.

Матрац купили недорогой, но нам с женой нравится.

Кстати, в ИКЕЕ достаточно широкий выбор матрацев различных конструкций и жёсткости.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 11:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Меня смущают острые края по периметру. Аиша, неужели не стукаетесь ногами?

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 09:10.


FidelF, представвте мы не разу!!!!!Да же маленький сын впопешило не стукается. А вот гости частенько :-), вот уж не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

А что вы хотите услышать о каркасе кровати? Какие отзывы? :-)

Вот примерно то, что вы написали :-) Еще вопросик, вы кровать сами собирали, дело в том, что мы покупаем ее не в своем городе и собирать прейдеться самим, какие могут быть подводные камни?


Valunchik, я не знаю, муж сначала один переехал, так что сборкой занимался или он или мебельщики. Но могу сказать , что там всё довольно просто собирается. Если есть в семье мужчина, так вообще не проблема. Я почти всегда сама собираю икеевскую мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так вот сейчас, когда муж переворачивается с одного бока на другой во время сна, меня аж подкидывает и все время просыпаюсь от этого.


Для этого случая может быть лучше два узких матраса покупать на двуспальную кровать? или не лучше?
кто-нибудь спит на двух раздельных матрасах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Так вот сейчас, когда муж переворачивается с одного бока на другой во время сна, меня аж подкидывает и все время просыпаюсь от этого.


Для этого случая может быть лучше два узких матраса покупать на двуспальную кровать? или не лучше?
кто-нибудь спит на двух раздельных матрасах?



Не лучше. У нас на даче кровать с двумя матрасами, нам очень неудобно. Правда, матрасы достаточно древние (в том смысле, что давно приобретены, а не заюзаны), и у них очень чувствуется "разделительная полоса". Если спать четко на своем матрасе и не лезть на соседний :-), то хорошо, а посередине уже не поспишь. Особенно было мучительно, когда ребенок был маленький и спал с нами - я оказывалась посередине и сна никакого не было. Но, возможно, современные матрасы в этом плане получше, не знаю.
Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть детская икейская кровать с их же матрасом - все ОК. Любую их мебель можно собрать самим. Вот я, например, лично собрала 2 икейских сундука, стул и табуретку-лесенку. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась приехала моя спальня, все очень понравилось, но сразу же возник вопрос из чего это делают. На вид все очень массивно, но как оказалось все не такое тяжелое как кажеться. Просто я сравниваю с обычным мебельным дсп, так вот оно значительно тоньше а вес примерно такой же..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"мебель у них выглядит "простоватенько"

Почему-то вся Скандинавия с удовольствием пользуется такой мебелью. Наверно, у них нет вкуса (такого хорошего как у нас, нам надо чтобы было богАто)


Вот-вот, простоватенькая ИКЕА, конечно, ни тебе стола со львиными лапами, ни дивана с золоченными подлокотниками. :(
----------------------------
Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дома такая... вроде бы береза цвет)

Уже разбирали разок (ремонт был после покупки мебели), потом собрали заново, никаких проблем все просто)

Так что не бойтесь, не развалиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×