Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valunchik

Кровать Икея, за и против

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить спальный гарнитур в Икея cсылка, но как то читала, что мебель у них не очень. Может у кого есть, поделитесь впечатлениями. Помню, что то подобное уже обсуждалось, но поиск не работает :-(

Сообщение было изменено автором Пн Дек 03, 2007 23:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу купить спальный гарнитур в Икея, но как то читала, что мебель у них не очень. Может у кого есть, поделитесь впечатлениями. Помню, что то подобное уже обсуждалось, но поиск не работает :-(


В ожидании ремонта на нашей новой квартире в новостройке пока живем на съемной. Квартира неплохая, но вот мебель вся из ИКЕА. Насчет кровати: долго не могли к ней привыкнуть, т.к. матрац там обычный (до этого спали на "независимых пружинах"). Так вот сейчас, когда муж переворачивается с одного бока на другой во время сна, меня аж подкидывает и все время просыпаюсь от этого.
Не знаю, есть ли в ИКЕА ортопедические матрацы на независимых пружинах, но из предыдущего опыта знаю, что кровать с двумя тумбами на нашей предыдущей квартире стоила 2000 баков, из них 470 - этот замечательный матрац. Так что навряд ли ИКЕА будет заморачиваться с такой "мелочью" - иначе у них цены были бы совсем другие.
Смотрите сами, если хотите всю ночь подлетать, как цирковой артист на батуте - покупайте кровать в ИКЕА :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит хороший матрац мне уже рассказали, поэтому матрац я у них брать не планирую, закажем отдельно.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 03, 2007 23:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая кровать Мальм, только дуб. У нас вообще вся эта квартира выставочный стенд Икеи :( :( :(.

Нареканий нет. Перетаскивали пару раз из комнаты в комнату не разбирая ничего не отвалилось и не сломалось, хотя она очень тяжелая. Берите хорошее днище и дорогой матрас.

Ребенок прыгал на кровати год, потом сломалась одна рейка в днище. Так что не берите дешёвое.

А что вы хотите услышать о каркасе кровати? Какие отзывы? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сколько стоит хороший матрац мне уже рассказали, поэтому матрац я у них брать не планирую, закажем отдельно.


Сообщение было изменено автором Пн Дек 03, 2007 23:22.


Ну тогда смотря, какой у вас интерьер. Честно говоря, мебель у них выглядит "простоватенько". Если уж покупать дорогой матрац, то может стоит поднапрячься и на хорошую кровать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мебель у них выглядит "простоватенько"

Почему-то вся Скандинавия с удовольствием пользуется такой мебелью. Наверно, у них нет вкуса (такого хорошего как у нас, нам надо чтобы было богАто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущают острые края по периметру. Аиша, неужели не стукаетесь ногами?

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 09:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А что вы хотите услышать о каркасе кровати? Какие отзывы? :-)

Вот примерно то, что вы написали :-) Еще вопросик, вы кровать сами собирали, дело в том, что мы покупаем ее не в своем городе и собирать прейдеться самим, какие могут быть подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Ну тогда смотря, какой у вас интерьер. Честно говоря, мебель у них выглядит "простоватенько". Если уж покупать дорогой матрац, то может стоит поднапрячься и на хорошую кровать?..


Я считаю, что "не все то золото, что блестит". У нас сейчас довольно не простоватенькая кровать, только вот уже совсем разваливаеться, поэтому сейчас я решила в первую очередь оценивать прочность конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая кровать, цвет, по моему, береза

Знаете, иногда когда люди покупают квартиру, не всегда остаются деньги на дорогую мебель :( Поэтому, покупали эконом вариант в Икеа Да, нормальная кровать, уже пять лет стоит у нас Переезжали с ней в новую квартиру, разобрали - собрали - все нормально Конечно, в будущем будем менять, но пока есть более важные траты ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×