Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klara

Перепланировка на стадии строительства

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, если кто сталкивался с перепланировкой в новостройке (московская область, если это важно) на стадии строительства, приходилось ли вам ррешать следущие вопросы:

1. согласование не только перенос/снос/возведение новых стен но и, к примеру, перенос кухни и изменение расположения сантехники - их тоже можно включить в план на этом этапе? Если да, то мне строители прямо выводы в нужных местах сделают и так сдадут дом?

2. В каком виде нужно подавать план - распечатка с указанием масштаба сойдет? Или нужно что-то более солидное?

Понимаю, что по-хорошему на эти вопросы должен ответить мне застройщик, но он упорно всех посылает в сад, включив пластинку *несите ваш план и деньги, а там разберемся*. Разбираться обещает месяц, при любом раскладе. А вдруг не согласует? ((

В общем, если у кого есть хоть какой-нибудь опыт, очень прошу поделиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Tigrik!

Да, у нас есть и заказчик и проектировщик. Причем проектировщик, как оказалось, в Белоруссии(!). Но в основном все действительно оказалось так, как Вы и сказали - процесс этот неотрегулирован, поэтому *как повезет*. Никто ничего не знает, ничего не обещает и гарантий не дает.

В общем, сдала я вчера свои чертежи и деньги, посмотрим, чем все это закончится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои первые новости: застройщик на предварительном этапе согласования готов построить стены так, как нужно мне. Но только стены - с коммуникациями мы потом будем разбираться сами (в смысле, передвигать кухню, сантехнику и проч). Окончательное согласование проекта только через месяц, так что ждем-с. ))

(шепотом: *Ура!!*. я не очень-то верила в благоприятный исход))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×