Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

считается ли это перепланировкой?

Рекомендуемые сообщения

вопрос собственно вот какой - хочу оформить дверной межкомнатный проем вырезами в стене с обоих сторон от проема (стена насущая). Вырезы - по 3 штуки с каждой стороны глубиной примерно 20-25 см (хочу эти ниши застеклить матовым стеклом с рисунком и вставить внутрь светильники). это является перепланировкой и вообще предметом для согласования? и согласуют ли это - ведь все-таки изменения в несущих стенах... :(

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане БТИ ниши такого рода, как правило, не отмечаются.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 03, 2007 16:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все действия, связанные с нарушением целостности несущей стены необходимо согласовывать.

С уважением,

Екатерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы добавились. На картинке ниже - то, как я это вижу (пока, во всяком случае)...

насколько сложно это согласовать официально? реально ли это? хочу сделать все по закону, но смущают, честно говоря, маленькие размеры ниш - неужели из-за этого стоит заморачиваться? народ буквально целиком стены несущие сносит... и ничего... не кидайтесь помидорами, я таких тоже не понимаю...

но хочу реально понять - эти ниши - проблема с точки зрения крепости здания и прочих серьезных вещей, или это может быть проблемой только с точки зрения официального крючкотворства?

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

pict1_241938.JPG#1000#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавелла, наш дом ИП - 46С сделан из какого-то упроченного бетона. Конструкция ж/б плиты такова, что она прочная, но хрупкая. По крайней мере мне так сказали разработчики этой серии дома. Какие-либо проемы делать они категорически не рекомендуют. Т.е. только последние два этажа. Я тоже узнавала, про небольшое расширение (проема коридора на 10-15 см), мне не разрешили (11 этаж). В фирме, узаконивающей перепланировки мне сказали, что связи у них есть и разрешение, мол, они получат, но при таком категоричном настрое разработчиков проекта дома стоить это мне будет более 100тыс руб. Я отказалась.

P.S. Любые действия с несущей стеной, должны согласовываться и узакониваться. Проект укрепления тоже должен быть. И долбить перфоратором стены в ИП-46С нельзя, только алмазная резка - т.е. плюс еще деньги.

В общем, стоит ли овчинка выделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×