Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОльгаТ

стяжка пола в доме с деревянными перекрытиями - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Аиша!

А все, по деревянными перекрытиями особо не разгуляешься.

---------------------------------

Хрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то листал рекламный журнал фирмы "Ceresit", вот там я и видел интересную схему применения материалов этой фирмы в подобной ситуации. На мой взгляд она довольно надежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Полетел комп и на два дня выпала из форумной жизни.

Аиша, пол снимали весь, вплоть до гостинной (потому как прошлые хозяева и не подозревали что у них под линолеумом лежит паркет, причем в отличном состоянии).

Стены, те что можно было снести, снесли напрочь. Новые стенки делали из пеноблоков 20см шириной, так как отгораживали ванную комнату.

Про пол я написала раньше. Тоже нам предлагали сделать как в "другом варианте" от Mr.ДачникЪ :-), но у нас нужно было засыпать около 30см, чтобы вывести пол всей квартиры с уровнем пола гостинной, поэтому остановились на керамзите как на более экономном варианте.

П.С. Еще для стяжки брали рубероид.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 18:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Стены, те что можно было снести, снесли напрочь. Новые стенки делали из пеноблоков 20см шириной, так как отгораживали ванную комнату.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 18:46.


Мы то же будем "резать к чертовой матери" :-) .
Но думала, что пеноблоки тяжело для деревянных перекрытий. Нам тоже с/у делать придется. Комнатные гкл конечно ( хотя противно :-( )
А Вы на каком этаже если не секрет?
Вообще меня сомнения одолевают. Дом 50-х годов, а в жеке говорят деревянные перекрытия :(.... Лестничные клетки и лестницы плиты .... В общем загадка.
Надо начинать ковырять пол. Или бежать в архитектуру, всё равно это неизбежно при моем желании пристроить мансардочку , хихи...

Vivea, если не сложно поделитесь еще опытом ремонта в таком доме, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, Аиша :-) Живем на втором этаже, дом 4-этажный. У вас хоть 50-х годов постройка, а у нас в техпаспорте написано "Год постройки не установлен" :-)

Насчет гкл и пеноблоков. (В прошлом посте я ошиблась слегка, ширина пеноблоков у нас 10см, а не 20 как я написала.) Ремонтники все как один кричали, чтобы в ванную комнату ставили пеноблоки, а не гкл (так как возле этой стены находится ванна). Ну, в принципе, я не была против, хоть и одолевали меня сомнения по поводу тяжести конструкции. Но... вспоминала какие толстые стены мы сносили и какие неподъемные блоки выбрасывали, то как-то успокаивалась. Уж если те "кирпичики" держались на деревяшках, то что тогда говорить о пеноблоках, которые раз в 300 легче.

Порядок работ у нас был такой:

1. снос стен;

2. газ, вода, электрика (полностью разводка всего, что понадобиться для повседневного комфорта)

3. разборка пола, стяжка

4. отделка

Аиша, а как у вас продвигается? Я так понимаю еще не приступали к этапу крушения :-)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, что Вы какое крушение! Я только вчера получила свидетельство о собственности. ;-)

На следующей неделе буду бегать перезаключать договора с тел, газом, электричеством.

В архитектуру надо идти. Так что бумажной волокиты полно. Без решения можно ли мансарду сделать( технические моменты) и начинать пока нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Поздравляю с собственностью! :-)

У меня с договорами как-то все быстро получилось, чего и Вам желаю! А еще искренне желаю, чтобы непременно одобрили постройку мансарды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)Поздравляю с собственностью! :-)
У меня с договорами как-то все быстро получилось, чего и Вам желаю! А еще искренне желаю, чтобы непременно одобрили постройку мансарды!



Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×