Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tos

Какой ламинат в данном случае лучше применить?

Рекомендуемые сообщения

При уладке ламината хотелось бы улучшить звукоизоляцию пола. Вопрос: при прочих равных условиях - что даст больший эффект: фанерра 10 мм. + подложка + ламинат 12 мм., или фанера 14мм. + подложка + ламинат 8 мм.? Болше 23 мм. общая толщина быть не может. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фанера"12"+подложка"пробка"+ламинат"0.8см"

Соседей с низу слышно,пол холодный.

(хорошо соседи тихие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня фанера"12"+подложка"пробка"+ламинат"0.8см"
Соседей с низу слышно,пол холодный.
(хорошо соседи тихие)

Подумайте насчет варианта с пробковым покрытием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У вас дом или квартира?
И чего бы хотели получить от звукоизоляции. С каким шумом будете бороться?

Шум в основном - "воздушный", т.е. разговор, телевизор и т.д., причем, в обоих напрввлениях. Фанера будет класться на старый, не подлежащий восстановлению паркет, который, в свою очередь, тонким слоем мастики приклеен к бетонному перекрытию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, впринципе, для разговора/телевизора варианты равны, но я бы выбрал 1ый вариант, т.к от более толстого ламината цокание не такое громкое, соседям спокойнее будет. Мы клали 9мм, брат делал 7 мм, результат заметен. Ламинат оба квикстеп.

У нас соседи сверху вообще без фанеры ламинат положили, так у них 2ух годовалая дочка весь день на пуфике катается. Я скоро повешусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею возможность сравнить Quickstep4 у соседей, Alloc, Aberhof и Witex сейчас у себя.

Так вот, WITEX на фирменной подложке Sound Protect реально бесшумный. Единственный из всех. Очень комфортное ощущение, жалею, что не во всех помещениях остановились на нём.

Кстати, и фанеры никакой не потребовалось...

cсылка

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При уладке ламината хотелось бы улучшить звукоизоляцию пола. Вопрос: при прочих равных условиях - что даст больший эффект...


Уважаемый(-ая), Tos :) смею предположить ,что Вам на самом деле нужна не звукоизоляция, а шумопоглощение. Это две большие разницы.
Звукоизолируются, например, студии звукозаписи, чтобы не мешать своим шумом соседям. А проблемами шумопоглощения как раз озабочиваются те соседи... :)

Низкочастотные шумы (разговор, ТВ) - хуже всего поддаются "лечению"...
У меня есть подборка материалов на эту тему - советы и мнения специалистов. Если интересно, могу скинуть.



Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 23:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
При уладке ламината хотелось бы улучшить звукоизоляцию пола. Вопрос: при прочих равных условиях - что даст больший эффект...


Уважаемый(-ая), Tos :) смею предположить ,что Вам на самом деле нужна не звукоизоляция, а шумопоглощение. Это две большие разницы.
Звукоизолируются, например, студии звукозаписи, чтобы не мешать своим шумом соседям. А проблемами шумопоглощения как раз озабочиваются те соседи... :)

Низкочастотные шумы (разговор, ТВ) - хуже всего поддаются "лечению"...
У меня есть подборка материалов на эту тему - советы и мнения специалистов. Если интересно, могу скинуть.
Интересно скиньте пожалуйста


Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 23 :(4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×