Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asam

индукционные конфорки

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить индукционную поверхность, но в одном журнальчике прочитал, что диаметр дна посуды и индукционной конфорки "должны строго соответствовать". Так ли это? И если да, может кто знает -какой ориентировочно допуск +/- на это соответствие? Ответьте пжаста :(

Поделиться этим сообщением

есть индукционки с неограниченой поверхностью. можете одну гусятницу на 2 конфорки поставить. можете 4 кокотницы на одну. все зависит от модели варочной. можете найти именно то, что Вас не ограничивает

Даже на простых плитах не очень строго.. В инструкции сказано сколько- можно посмотреть.. % 20 наверное в меньшую сторону. В большую - пофиг.

Нужно еще помнить об одной вещи, большинство Ваших стареньких и не очень, кастрюлек и сковородок, "работать" с индукцией не захотят.

Цитата
Нужно еще помнить об одной вещи, большинство Ваших стареньких и не очень, кастрюлек и сковородок, "работать" с индукцией не захотят.

На форуме "город мастеров" активно обсуждалась эта тема. Народ говорит, что как раз старенький чугуний и эмалированные кастрюльки лучше всего и пашут :). Проблемы в основном со сковородками

А я бы вообще индукцию не советовал брать: по личному опыту - накрылась и зап. чеастей в России нет т.е. ремонт на неопределенно длительный срок. Редкое это для нас это явление - индукция. Получается что риски/бонусы совершенно плохие.

что у вас дома магнита нет? Возьмите какуюнить хрень что обычно на холодильник вешают и проверьте свою посуду.. Кстати холодильники выходит что годятся для индукционных плит.))

Мне нравится, быстро и чисто.

Цитата
А я бы вообще индукцию не советовал брать: по личному опыту - накрылась и зап. чеастей в России нет т.е. ремонт на неопределенно длительный срок. Редкое это для нас это явление - индукция. Получается что риски/бонусы совершенно плохие.

Это временная ситуация, будущее за индукцией.
Я помню, когда давно стеклокерамику покупала, то большинство отговаривали, говорили, что разобьётся, сломается и т.д. Сейчас плита с блинами-позавчерашний день, так будет и с индукцией- прогресс идёт семимильными шагами.
Многие, кто купил комбинированные панели, жалеют, что не всю индукционную взяли.

Еще мне непонятно почему производители не заполняют нишу "соло" с индукцией. Собственно только ради индукции на встойку развелся..

• Создать...