Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Опять ОТКОСЫ, но все же - Пластик или старые традиции? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Не верно. Толщина окна не причем. Такой подход применим в панельных домах где толщина стены сопоставима с толщиной профиля окна. В кирпичных домах за счет более толстой стены градиент температур растягивается по толщине стены и резко ломается возле неутепленных откосов. В месте стыка окна со стеной возникает увеличенный тепловой поток сквозь стену а не профиль окна. В этом месте получаем зону пониженных температур, при температуре поверхности ниже температуры росы получаем увлажнение материала.

...полностью согласен !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один плюс пластиковых откосов: они гигиеничны и на них не липнет грязь (довелось красить краской из балончика, так только на следующий день заметил осевшую краску, к моему удивлению легко стерлась сухой тряпочкой).

Надеюсь ни кто из дам не против цветов на окнах? Хорошие цветы требуют заботы и обрызгивания, я уж не говорю какие лимоны свинюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я сильно накосячила с откосом. Откосы из гипсокартона. К комнатах все вроде бы нормально. А на кухне... Пришла мне идея в голову сделать розетки на откосах и никто мне не указал на недостатки (мягко говоря) такой идеи. С точки зрения удобства - зашибись, очень удобно. Но из них дует! Я в физике ни бум-бум, может быть, кто-нибудь объяснит мне причину такого явления? И в результате температура на кухне ниже, чем во всей квартире. А если дверь на ночь плотно закрыть, то поутру дубак там жуткий.

А делалось это, чтобы досветку подключать (я по весне рассады много для сада выращиваю). Но получается, т.к подоконник холодный, то рассаде там уже не жить и смысл розеток на откосах свелся к нулю. Понимаю, что нужно будет переделывать. Но сейчас сил на это нет. У меня возникла мысль повесить на радиатор еще пару секций. Спасет это меня или нет?

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня возникла мысль повесить на радиатор еще пару секций. Спасет это меня или нет?
Ольга

Лучше устранить причину.
Попробуйте минватой закрыть щели (между гипсокартоном и кирпичем). Можно запенить.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что там все запенено! Но я не видела, как сделано именно в зоне розеток, нужно будет снять и посмотреть.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба В данном случае гипсокартон ни при чем. У Вас либо некачественно запенены окна либо дует сквозь стену в слое утеплителя который разрушен либо вообще отсутствует(частое явление в панельных домах построенных в 90-е годы).

Вам как минимум, надо снять розетку и тщательно загерметезировать подрозетник.

В идеале конечно снять откосы и все запенить. Мин вата здесь не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозь стену вряд ли. Кирпичный дом постройки 70-х, толстенные стены. До ремонта у нас ни откуда не дуло, несмотря н то, что после замены окон откосы были полуразрушены. Снимать откосы - это катастрофа. Попробую в розетку заглянуть. А какая должна быть температура откоса - такая же, как у внутренней стены или ниже? У меня откосы прохладнее стены.

Ольга. И, пожалуйста, на "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сквозь стену вряд ли. Кирпичный дом постройки 70-х, толстенные стены. До ремонта у нас ни откуда не дуло, несмотря н то, что после замены окон откосы были полуразрушены. Снимать откосы - это катастрофа. Попробую в розетку заглянуть. А какая должна быть температура откоса - такая же, как у внутренней стены или ниже? У меня откосы прохладнее стены.
Ольга. И, пожалуйста, на "ты".

То, что Вам там пенили не значит, что эта работа выполнена нормально. Забавно было бы узнать того "мастера", который Вам порекомендовал и сделал розетки на откосах.
Дуть может из под пены и по швам между кирпичей - для домов в возрасте это достаточно обычное явление.
То, что температура откоса явно ниже температуры стены свидетельствует о его (откоса) плохом утеплении или продувании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто не рекомендовал, это я сама придумала, но никто не отговорил. Сейчас что-то можно сделать без глобальных разрушений? Просто я не с состоянии сейчас не в состоянии все это по новой разводить. :-(

Ольга. И, пожалуйста, на "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне никто не рекомендовал, это я сама придумала, но никто не отговорил. Сейчас что-то можно сделать без глобальных разрушений? Просто я не с состоянии сейчас не в состоянии все это по новой разводить. :-(
Ольга. И, пожалуйста, на "ты".

Если делать "как себе", то откосы надо вскрыть и все тщательно проверить. Все остальное полумеры - результат может быть, а может и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×