Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Опять ОТКОСЫ, но все же - Пластик или старые традиции? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

"Фиа" писала :

"Я тут на форуме один раз лишь столкнулась с плесенью на откосах -до сих пор не знаю,что у людей ее вызвало.Возможно,ошибка при установке-слишком выдвинули вперед и сместили точку росы."

... высокотехнологичные материалы позволяют в значительной степени создать оптимальные условия для проживания. Однако в большинстве случаев все мероприятия по проведению евроремонта сводятся к чисто декоративным и конструктивным изменениям жилых помещений и не всегда учитывается система вентиляции квартиры вот тогда можно ждать появления грибка,для этого должна быть приточная система вентиляциикоторая служит для подачи свежего воздуха в помещения. При необходимости, подаваемый воздух нагревается и очищается от пыли. Вытяжная вентиляция, напротив, удаляет из помещения загрязненный или нагретый воздух. Обычно в помещении должна устанавливается как приточная, так и вытяжная вентиляция.

Мероприятия по утеплению оконных откосов эструдированным пенополистеролом,организация правильного воздухообмена в помещении

и.т.д. я называю их комплексными так как исключение одного из них

приводит как минимум к некомфортному проживанию,не говоря уже о плесени которая обычно появляется после 2-3 лет "евроремонта".

Как я рганизовывал приток воздуха и утепление откосв я уже писал в другой ветке (правда давно) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где моя плесень.. :(Плесень,ау!!Пойду поищу.2,5 года прошло,откосы утепляла и штукатурила сама,без дипломированных спецов,хотя безусловно,помог форум.И то пароизоляционной ленты не нашлось в городе,пришлось утеплять по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Где моя плесень.. :(Плесень,ау!!Пойду поищу.2,5 года прошло,откосы утепляла и штукатурила сама,без дипломированных спецов,хотя безусловно,помог форум.И то пароизоляционной ленты не нашлось в городе,пришлось утеплять по другому.

Пароизоляционная лента она не утепляет, она изолирует от пара пену (или другой материал), которой заполнен монтажный шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Гипсокартонный лучше?


Для меня лучше качественно отштукатуренный и окрашенный))))
И хороший производитель окон.

P.S.: А вообще это проблема ПВХ-окон первого поколения ...имхо

"Окна из ПВХ, установленные в наших многоэтажках, породили и некоторые проблемы. В частности, на откосах оконных проемов нередко конденсирОВАЛАСЬ влага, что приводИЛО не только к повреждению отделки, но и к появлению плесени. Узким местом в системе сделался слишком короткий участок стены, перекрываемый оконной коробкой. Производители окон утверждают, что его теплоизоляционные свойства на 50-70% зависят от правильности установки конструкции, в частности - от заделки монтажного шва между оконным блоком и стеной. Основной признак грамотной технологии - устройство надежной пароизоляции внутренней части монтажного шва. В противном случае водяные пары из помещения поглощаются пенным уплотнителем, сразу снижая его теплоизолирующие свойства (намокающий шов будет промерзать, а через некоторое время просто разрушится).

Исследования, проведенные в лаборатории теплофизики Московского института типологии экспериментального проектирования (МНИИТЭП), показали, что стеновая панель по периметру окна теряет значительно больше тепла, чем экономит новая конструкция самого окна. Поэтому специалисты МНИИТЭП рекомендуют устанавливать в наших панельных домах оконные коробки толщиной не менее 120 мм, чтобы она полностью перекрывала утеплитель, находящийся в середине панели здания. В этом случае температура на поверхности участков откосов, примыкающих к оконному блоку, будет выше 10°С, что практически исключит выпадение на них конденсата даже при температуре за окном -26°С.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ коробки шириной 115-127 мм ВЫПУСКАЮТ ПОЧТИ ВСЕ КРУПНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПВХ-профилей: КВЕ, HT TROPLAST AG, VEKA, REHAU, GEALAN (Германия), PLASTMO (Дания) и "РУССКИЙ ЩИТ" (WELTPLAST).
Правда, окно с широкой коробкой стоит дороже обычного в среднем на $ 60-70. Но зато отпадает необходимость в утеплении откосов, что дает экономию в $ 80-120.

полный текст здесь: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что поправили.Так вместо пароизоляционнй ленты изолировала несколькими слоями стеклосеточной ленты,и сверху внешняя штукатурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalija Это не проблема материала окон а причина неправильной установки и отсутствия достаточного утепления откосов.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 09:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возможна также установка узких коробок в панельных домах, но тогда важно утеплить откосы внутри или снаружи. Второй вариант технически более надежен. Но, как правило, утепляют откосы внутренней части оконного проема, совмещая этот процесс с их отделкой. Тогда важно, чтобы между декоративной панелью и стеной не было воздушных промежутков или поглощающего влагу утеплителя. Иначе в этих плохо вентилируемых местах будет конденсироваться влага, что чревато появлением плесени.

...ещё раз от себя уточню как важно утепление оконных откосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Natalija Это не проблема материала окон а причина неправильной установки и отсутствия достаточного утепления откосов.


Разумеется. под окнами обощилось все - от их модификации до установки.
А про утепление откосов ... я вроде как ссылку привела: выбирая широкую модификацию (+правильная установка) - и утеплять не прийдется. Это не ИМХО))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Natalija Это не проблема материала окон а причина неправильной установки и отсутствия достаточного утепления откосов.


Разумеется. под окнами обощилось все - от их модификации до установки.
А про утепление откосов ... я вроде как ссылку привела: выбирая широкую модификацию (+правильная установка) - и утеплять не прийдется. Это не ИМХО))))

Не верно. Толщина окна не причем. Такой подход применим в панельных домах где толщина стены сопоставима с толщиной профиля окна. В кирпичных домах за счет более толстой стены градиент температур растягивается по толщине стены и резко ломается возле неутепленных откосов. В месте стыка окна со стеной возникает увеличенный тепловой поток сквозь стену а не профиль окна. В этом месте получаем зону пониженных температур, при температуре поверхности ниже температуры росы получаем увлажнение материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошую контору, где можно недорого заказать пластиковые откосы из сэндвич-панели с съемными уголками?

Ширина откосов 30-35 см.

Сообщение было изменено автором Пт Дек 07, 2007 11:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×