Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Опять ОТКОСЫ, но все же - Пластик или старые традиции? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
мне сказали, что если штукатурить, то потом все потрескаться может...тк старые деревянные рамы пропускать могут воздух через щели, а если пластик ставишь, то этому "воздуху" деваться некуда, кроме как через стену :(

Начинать надо с того, что поменять окна.
воздух должен деваться в вентиляцию.
Если вентиляция не работает да еще последние этажи начинается выпадение конденсата в щелях.


ну, конечно, последовательность работ: сначала окна, потом откосы...или Вы сначала откосы ставите, а потом окана меняете? :)
я, честно говоря, не стала уточнять какой именно воздух, но мне кажется тот, который с улицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Тупо разводят как раз те, кто предлагает превратить ваш дом в такой пластико-вагончатый дачный домик. :(

СПАСИБО, что показали мне картинки этого ноу-хау.

Теперь я еще более хочу увидеть ТОГО КТО ИЗОБРЕЛ ЭТО?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как по мне, самый лучший вид имеют откосы из гипсокартона. Конечно не такие долговечные как пластик, но смотрятся просто ИДЕАЛЬНО.


на эти откосы наложить ещё малярные уголки и зашпаклевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели еще кто-то БЕЗ малярных уголков делает? :(

Ну и темка про откосы... прям сплошное откровение (особенно про новые традиции с пластиком).

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 16:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дивлюсь-кто байки распространяет насчет трещин.Это что ж надо наворотить,чтоб откосы потрескались :-)Грунтовать каждый слой и дело в шляпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

я, честно говоря, не стала уточнять какой именно воздух, но мне кажется тот, который с улицы

тянет воздух с улицы на первых этажах, на последних наоборот а этот процесс нежелателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ИМХО: Тупо разводят как раз те, кто предлагает превратить ваш дом в такой пластико-вагончатый дачный домик. :(

СПАСИБО, что показали мне картинки этого ноу-хау.
Теперь я еще более хочу увидеть ТОГО КТО ИЗОБРЕЛ ЭТО?!

Гипсокартонный лучше? Наверное Вам нравиться делать часто делать ремонт и постоянно убираться?
Ну попробуйте обьяснить чем пищевой пластик хуже ЭППС, гипса, краски, обработанного дерева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Сантех системы, оборудование, окна, двери это те обьекты где нельзя угождать дизайну в ущерб эксплуатации.


Не поняла, а как все раньше жили ...до этого пластикового новшества?
Всю жизнь в сталинке и доме немецкой постройки - никогда никаких трещин на откосах не было. :(

Или в советское время другие нормы были? Или эксплуатация иная :(

А дерево это не ПВХ ;-) - да Вы наверно в курсе? И нормы, кстати, были другие и эксплуатация - в частности раньше приток обеспечивался через неплотности примыканий створок к коробкам - а вы думали это дует? А это просто часть приточной вентиляции такая была. А сейчас новыми окнами эту приточку заткнем - конечно эксплуатация будет другая. ;-)
Трескаться штукатурные откосы не будут, будут трещины там где откос примыкает к коробке ПВХ окна - это обусловлено разным коэффициентом линейного расширения у ПВХ и цементно-песчаной смеси.
Промерзать правильный штукатурный откос тоже не будет - он обязан быть утеплен и не имеет права продуваться, а вот трещинка будет обязательно.
Вобщем-то выбор из чего делать откос это всегда выбор потребителя - кому-то нравится поп, а кому-то попадья. Говорить об однозначном и постоянном превосходстве той или иной технологии нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем народ в дом тащит пластик и пенопласт :(А насчет отсыревания-так надо и снаружи откосы правильно отделать(желательно не цементно-песчаной смесью),утеплить,и ничего не отсыреет.Я тут на форуме один раз лишь столкнулась с плесенью на откосах -до сих пор не знаю,что у людей ее вызвало.Возможно,ошибка при установке-слишком выдвинули вперед и сместили точку росы.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 20:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И зачем народ в дом тащит пластик и пенопласт :(А насчет отсыревания-так надо и снаружи окно правильно отделать(желательно не цементно-песчаной смесью),утеплить,и ничего не отсыреет.Я тут на форуме один раз лишь столкнулась с плесенью на откосах -до сих пор не знаю,что у людей ее вызвало.Возможно,ошибка при установке-слишком выдвинули вперед и сместили точку росы.

В который раз убеждаюсь насколько людям запудрили мозги всякого рода "зеленые" и "типа экологи". А что у Вас дома есть натурального :(. Пеноплас то чем ван неугодил?
ПЕНОПЛАСТ - пенополистирол - стирольный пенопласт - пенопласт полистирольный - пенополистирольный пенопласт.

ПЕНОПОЛИСТИРОЛ - экологически чистый, нетоксичный, тепло- и звукоизоляционный материал, применяемый в строительстве на протяжении уже более 40 лет и зарекомендовавший себя как наиболее экономичный, удобный в применении и обладающий низкой степенью теплопроводности и паропроницаемости.
Пенополистирол является нейтральным материалом, не выделяющим никаких вредных для человека и его окружения веществ, не подвержен разложению под воздействием микроорганизмов и не имеет ограниченного срока годности.
Пенополистирол относится к той группе пластмасс, которые при горении выделяют точно такие же газы, как и при сжигании древесины или пробки. Современные пенопласты производят в огнестойком (самозатухающем) исполнении.
Влага не влияет на теплоизолирующие свойства этого материала и не вызывает образование в нем бактерий и плесени, что позволяет широко использовать пенополистирол также и в пищевой промышленности.


Отсыревание происходит от того что утепленно только окно, а необходимо утеплять еще и откосы.


Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 12:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×