Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Опять ОТКОСЫ, но все же - Пластик или старые традиции?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В новую квартиру поставил пластиковые окна, сделали откосы из сендвич - панелей (пластик вообщем). Теперь пришли рабочие ровнять стены и прораб заявил: "Ты что!? Зачем тебе такая дрянь на откосах. Это же не эстетично и холодно зимой. А пластиковый уголок по периметру вообще ужас. Сделай себе нормальные выравненые, отштукатуренные и покрашенные."Вот я и задумался. Действительно это так или просто попытка развести на доп. работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и попытка, хотя очень насто люди не переносят пластик на откосах, тем более - уголки...

Но надо понимать, что откосы - на стыке холода и тепла, возможны трещины, не говоря уже о всякой гари с улицы, если допустим окна на дорогу выходят. Пластик намного практичней, а за шторами вообще невозможно разобрать...беленько и беленько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. .....прораб заявил: "Ты что!? Зачем тебе такая дрянь на откосах. Это же не эстетично и холодно зимой. А пластиковый уголок по периметру вообще ужас. Сделай себе нормальные выравненые, отштукатуренные и покрашенные."

....

Если прораб сможет письменно Вам гарантировать, что на его штукатурных откосах не будет конденсата :( и они не потрескаются в месте примыкания к коробке ПВХ окна - пусть делает.

Но Вам-то это зачем? Вас нынешний вид устраивает? Если - да, то пусть все остается как есть, а прораб под уголки откосов спрячет край обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковые откосы смотрятся дёшево(сколько я перевидал!).лучше оштукатуренные, а ещё лучше из панелей мдф ошпонированные под ваш вкус(правда это не бюджетный вариант,и подоконник не пластиковый а из дерева).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну хоть кто-нибудь может показать, что за зверь такой эти пластиковые откосы? :( а вдруг и мне ОНО НУЖНО :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди, ну хоть кто-нибудь может показать, что за зверь такой эти пластиковые откосы? :( а вдруг и мне ОНО НУЖНО :-)

Дешево, быстро и практично. Я в доме себе именно так и сделал.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопутствующий вопрос - про уголки на откосах. Мои рабочие уверяют, что все их ставят, поскольку сделать идеальный рез обоев у откоса практически невозможно. Я купила эти уголки, приложила и сильно опечалилась - не нравится. Не знаю что и делать - то ли ставить, то ли все-таки пинать рабочих, чтобы получше сделали эти углы.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, прям даже не знаю. Во внешнем виде таких откосов впринципе все устраивает. А за шторами и не разберешь особо - пластик это или что еще.Но вот пластиковый уголок по периметру - это действительно, ИМХО, дешево смотрится. Вот если б без него...., но не получится, т.к. идеально стык не подгонишь. Только если попробывать уголок поробывать самый маленький попробывать. Но все равно...Даже не знаю, как и быть то.Да и вопрос насчет промерзания Зимой пока Открытый...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...откос по другой технологии:

4-см.эструдированный пенопласт с декоративным покрытием

Сообщение было изменено автором Пн Дек 03, 2007 14:25.

pict1_233830.jpg#716#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×