Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastassia

Согласование перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Хочу поделиться своей трагедией, хотя в душе еще надеюсь, что все закончится хорошо. Итак, я получила квартиру ( cсылка). Почитала законы, сходила в эксплуатирующую дом организацию, мне сказали, что ванную с туалетом можно поменять. И у меня получилась квартира ( cсылка). Все короба я не трогала, капитальные стены тоже. Объединила туалет с кладовкой - это ванная, в бывшей ванной сделала туалет. Кухня где была, комнаты тоже. А теперь я безуспешно пытаюсь получить официальные бумажки. Что-то меня пока гоняют по инстанциям, и я их никак не получу. Я думала через единое окно такое согласовать можно, а почему-то они меня в жилинспекцию отправили, оттуда вообще в кучу разных инстанций. Посоветуйте, что делать?

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 29, 2007 18:53.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 29, 2007 19:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у вас документ о собственности на квартиру? Если есть, вам нужно заказать техпаспорт в БТИ, предварительно вызвав техника и занеся все изменения. Затем обратиться в одно окно Мосжилинспекции, иначе говоря, Инспекцию по надзору за перепланировками вашего округа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Да, Свидетельство на право собственности есть.

А мне в БТИ надо вызывать делать новые замеры уже после ремонта или взять исходные планы? Или и то и другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уже сделали ремонт, то надо вызвать техника сразу. Если только начали ремонт, возьмите исходный техпаспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×