Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dajana

сундучок.Какие должны быть краски? Как наносится трафарет?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!

Собираюсь я купить вот такой сундучок за символическую цену. Как состарить дерево я уже выяснила, но так и не поняла какими красками красят такое вот старое дерево (например внутри будит золотой цвет, внешняя стророна состаренная, с элементами золота, бежа и т.д. Какие должны быть краски? Как наносится трафарет?

pict1_232864.jpg#441#331

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как я мечтаю о таком сундучке) или хотя бы о каком-нибудь))) где Вы такой берете, не подскажете?

трафарет лучше всего набивать акриловыми красками (по моему опыту). Очень хороший сайт с советами и описанием техники был trafaret.net.

там у них, правда, сбои были какие-то, но сейчас вроде большинство информации восстановлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы хотите, подчеркнуть старину или наоборот. Я бы оставила все шероховатости, сняла старую краску(лак) ошкурила, потом на усмотрение тонировка или нет, лаком покрыла, только нужно принять для себя акрил или масло..матовый или глянцевый, и без кракелюр..а золото "сусальное", у него блеск естественней..

pict1_238026.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да, как я мечтаю о таком сундучке) или хотя бы о каком-нибудь))) где Вы такой берете, не подскажете?

трафарет лучше всего набивать акриловыми красками (по моему опыту). Очень хороший сайт с советами и описанием техники был trafaret.net.
там у них, правда, сбои были какие-то, но сейчас вроде большинство информации восстановлено.


в интернете где весь хлам продают. я из Литвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да. в прибалтике с этим проще. а у нас ни одного хорошего блошиного рынка :-(


если у вс есть идея как его переправить, я вам могу помочь купить такой. Стоит он копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

если у вс есть идея как его переправить, я вам могу помочь купить такой. Стоит он копейки.


Случайно не на Skelbiu.lt ? :(
Кстати, как сундучок Ваш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

если у вс есть идея как его переправить, я вам могу помочь купить такой. Стоит он копейки.


Случайно не на Skelbiu.lt ? :(
Кстати, как сундучок Ваш?


не там, но можно сказать что там, т.к. в литве все обьявления перепечатываюстя во всех возможных сайтах. Я нашла в cсылка.
Сундучок, к сожалению не продвигается, т.к. не продвигается ремонт. Пока ещё создаём стиль, а акценты будут позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы из Петербурга и жаждете старья-добро пожаловать на блошинный рынок на Удельной по субботам и воскресеньям с утра

чего там только не найдёте

настоящее веяние старины...

и ещё видела большой магазин антиквариата на Школьной

мечтаю зайти,но всё время проезжаю мимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×