Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Гипсовые блоки для внутренних стен ????

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, поделитесь мнениями в этой теме:

cсылка

Я изначально не туда запостила. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg, большое человеческое спасибо.

Я хоть теперь знаю как это правильно называется (а тотутвсенЕруси по своему кличут и я вместе с ними) :-)

Вот насчет звукоизоляции только большие сомнения, достоверные источники (пользователи) утверждают, что каждое слово из соседней комнаты слышится "как рядом", ТВ тоже :(

Толщина конкретных стен 8см + виниловые обои.

А красные кирпичики уже всё? аутсайдеры тут? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень капризный материал для возведения стен. Редко такие блоки применяют. Гипс лучше применять в небольших количествах по двум причинам : высокая сравнительная цена и чувствительность к перепадам влажности, которая приводит к несовместимости с материалами на цементной основе. Идеально делать небольшие шпатлевочные слои по известковому основанию или цементному через известковую штукатурку или грунтовки. Стоимость известковых и цементных составов в несколько раз ниже.

Наилучший с точки зрения различных возможных условий материал для внутренних стен - керамические блоки. Есть 12,5 типоразмер. Ставятся на клей через стеклохолст (чтобы клей не опадал в щели). Штукатурка известковым составом, тонкая шпатлевка хорошей гипсовой шпатлевкой.

Достаточно быстро получается из гипсокартонных листов (кроме ванной). Но придется птратиться на стойки и их укрепление, стоимость соотвественно возрастает.

пеноблочные ААС (белые) блоки для внутренних стен наихудший материал. Во-первый он требует достаточно высушенного воздуха в помещении, для того, чтобы со временем не утратить своих свойст, во вторых в нем практически ничего нельзя закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, большое спасибо за информативный ответ. )))

Ситуация такова: я несколько месяцев живу в кв-ре с такими внутренними стенами.

Застройщик не из серии "поменьше затрат-побольше прибыли" (были поводы убедиться). Пеноблоки белые ни на одном его объекте не видела. Внешние стены у нас Фибо-блоки, фасад утеплен и роквулом в 15см и, полистиролом (кажется так называется, голубой такой) завершает пирог плитка клинкерная уложенная с щелями, но все-равно перестарались - проветривать часто приходится, но +, что отопление даже в мороз не включали...

В общем, перепадов влаги не наблюдаю, шпатлевали действительно тонкими слоями, потом обои ... как-бы больших претензий к отделке в результате нет.

Одно обстоятельство - слышимость в спальнях слишком "хорошая" :( И вот не пойму, либо это стены так пропускают звук, либо щели под дверьми (спецы по дверям отказались делать менее 1,5см, сказали "не положено") :(

И всё бы бог с ним... да надумали вторую квартиру покупать у этого же застройщика в другого типа дома.

Но, чую, внутренние стены планируют из тех же пазогребневых гипсовых блоков.

Вот теперь есть возможность повлиять на ситуацию, сделав грамотный выбор.

Собственно, речь идет о ширине стены 3,30м при Н.=2,75м

Цена в данном случае не важна, т.к. в стоимость кв-ры включена частичная отделка.

Цитата

Наилучший с точки зрения различных возможных условий материал для внутренних стен - керамические блоки. Есть 12,5 типоразмер. Ставятся на клей через стеклохолст (чтобы клей не опадал в щели). Штукатурка известковым составом, тонкая шпатлевка хорошей гипсовой шпатлевкой.

Вот это я конечно законспектирую :) и пойду искать вначале по Инет.

А на какого производителя обратить внимание? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Цитата

Наилучший с точки зрения различных возможных условий материал для внутренних стен - керамические блоки. Есть 12,5 типоразмер. Ставятся на клей через стеклохолст (чтобы клей не опадал в щели). Штукатурка известковым составом, тонкая шпатлевка хорошей гипсовой шпатлевкой.


Вот это я конечно законспектирую :) и пойду искать вначале по Инет.
А на какого производителя обратить внимание? :(



А он пока один это делает - самарский СККМ -> cсылка см. Камень керамический пустотелый теплоизоляционный для внутренних стен КПТВ III

5_3798.jpg



Сообщение было изменено автором Вс Дек 02, 2007 15:28.
5_3798.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенополитирол у вас скорее всего Daw-кий (дорогой материал), гипсовые блоки также не из дешевых. Строители явно не экономили.

Насчет влажности . Нужно элементарно померить, субъективные ощущения – это одно, . График Стерлинга для оценки относительной влажности в помещении я выкладывал. Для фибо плюс роквул нужна принудительная вентиляция. Проветривания – это для сугубо «дышащих» стен.

Для шупопоглощения нужен материал пористый с величиной сети пор ближе к определенному значению, плюс, естественно, масса материала. Пазогребен – «прессованные» блоки, сравнительно малой удельной массы. Делайте выводы.

Я мог бы вам порекомендовать очень сильные шумопоглотители, но где вы их будете в Москве покупать, вопрос.

Теплую керамику для внутренних стен только через раствор не кладите, «поплывет» вертикаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... График Стерлинга для оценки относительной влажности в помещении я выкладывал.


Поиск на сайте выдает О, не только по комбинации слов, но даже по "Стерлинг". :( Не подскажите, как давно выкладывали?

О шупопоглощении задумывалась раньше, когда брали голые стены... но местные строители почему-то предлагали только вариант ГКЛ и не менее 10см((((
Собственные поиски привели к следующему: из обычных доступных по цене - только для пола; профессинальные акустические материалы - по карману разве что киностудиям... среднего просто не нашлось (может не там искалось).

Цитата
Я мог бы вам порекомендовать очень сильные шумопоглотители, но где вы их будете в Москве покупать, вопрос.

Если могли бы - пожалуйста порекомендуйте.
Вопрос встанет, где их купить в Литве... и, что пожалуй, немаловажно - по какой цене (?)

Цитата
Теплую керамику для внутренних стен только через раствор не кладите, «поплывет» вертикаль.



Вначале надо их найти)))) По Инету хочу вычислить всех производителей (не российских, ибо у нас их не будет в продаже)
О керамических блоках какого производителя Вы упоминали?
Сдается мне, не самарского СККМ?

P.S.: нашла Porotherm



Сообщение было изменено автором Вс Дек 02, 2007 22:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А он пока один это делает - самарский СККМ -> cсылка
" target="_blank">cсылка


Спасибо за наводку :)
Пока не удается открыть этот сайт... буду еще пробовать и искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Porotherm (так и не поняла, толи Польша, то ли Австрия)

2.Kerapor (местный производитель).

Показатель звукоизоляции 43дБ одинаков как для толщины 8,8см, так и для 12,0.

Значит можно брать минимальную толщину :( (мне ведь не нужна теплоизоляция в межкомнатном пространстве)

Сообщение было изменено автором Вс Дек 02, 2007 22:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1.Porotherm (так и не поняла, толи Польша, то ли Австрия)
Значит можно брать минимальную толщину :( (мне ведь не нужна теплоизоляция в межкомнатном пространстве)


Я сразу не разглядел, что вы из Литвы - думал где-то вокруг Москвы :) А вам сам бог велел обратить внимание на эстонский Porotherm - у них есть 8 см перегородки -> cсылка я думаю. что в литве их можно найти - производство мощное куда-то они должны же поставляться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×