Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Подскажите, как лучше поклеить обои -РАЗМЕРНО-ЦВЕТОВОЙ вопро

Рекомендуемые сообщения

Как лучше спланировать поклейку обоев.

Вот на этих фото видно помещение с которым у меня проблема.

А точнее с одной стеной, которая примыкает к стене с окнами с одной стороны и примыкает к стене с входом в ванную с другой стороны:

cсылка

cсылка

Там будет установлена кровать, изголовьем к этой стене.

основной тон обоев на этой стене ( и по всей квартире, красный только вкраплениями)- cсылка

Зона кровати будет выделена красным тоном

cсылка

теперь в чем сама проблема:

длина стены 3,30м. Ширина кровати 1,40

Самое разумное разместить кровать посередине стены- но нет, не могу.

Придется примерно так:

от окна до кровати 0,6-0,65

сама кровать 1,40

И второе пространство (у ванной комнаты) 3,30-0,60-1,4= 1,30м

По обоим сторонам кровати будут навесные (без ножек) тумбочки

Со стороны окна -одна

Со стороны ванной- вторая. Но эта еще и с зеркалом и светильниками.

Ширина обоев 0,75см.

т.е. они 1,50м, а кровать 1,40

Как разумно наклеить обои - ровно по габаритам кровати 1,40

Или допустимо более оставить, т.е. 1,50

Если оставить 1,50- не будет ли это уменьшать размеры кровати?

А если будет, может это неплохо?

Жаль, что не умею пользоваться разными программами, что бы графически все изобразить и посмотреть как будет выглядеть

Помогите советом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как изложила свою проблему в письменном виде, подумалось, что наверно лучше оставить 1,50 (2-е полные ширины обоев), ведь еще и одефло будет свисать с кровати.

Тогда еще одна проблема вылазит.

Спинка кровати будет изготовлена на заказ и крепиться к стене.

Вот ее 1,50 сделать лучше или 1,40?

посоветуйте, может ссылки на какие-нибудь интересные решения есть?

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомнительно будет смотреться смещенная от центра стены полоса обоев за кроватью. :( Я бы всю стену красным поклеила.

А обои уже куплены? Если честно, беж и красный с одинаковым рисунком вместе не смотрятся, и впечатление компаньонов не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать всю спальню одним цветом, только стену, где будет изголовье - крупным рисунком, а остальные мелким или, вообще, без рисунка, из этой же подборки. Тогда асимметрия не будет так бросаться в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня будет кровать в спальне не по центру. я всю стену за кроватью делаю с рисунком, а остальные 3 стены - однотонные. была мысль выбрать обои с крупным рисунком, но отказались в первую очередь, потому что кровать "не попадала" симмпетрично в рисунок. у Вас вариант очень нейтральный. к кровати его привязывать совершенно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, ИМХО если выделять, то всю стену.

Согласна с Эстеллой: два цвета+два рисунка (на орнаменте цветы отличаются)= перебор.

А если, к примеру, основные стены в цветочном орнаменте как Вы хотели, а на однотонно красную за изголовьем повесить ЧТО-ТО, вторящее орнаменту на основных стенах - картину, принт на зеркале... или просто красивую картину НЕ в тему орнамента... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос какие обои, как и сколько и где я решала давно и решила с помощью форума :) За что всем участницам большое спасибо :)

cсылка

В расчет бралась не только конкретная кровать, а все помещение в целом, в том числе и цвет паркета,с которым гармонируют идеально.

Красный цвет в больших количествах может не оживлять, а возбуждать- т.е. дать не нужный эффект. И вообще то это несколько провокационный цвет- тот оттенок за которым я долго гонялась и наконец-то нашла - злоупотреблять не стоит- небордель :)

Обои очень дорогие, заказаны, ждала 2 месяца и получены в нужном количестве и асортименте. Посему цветовое и количественное решение без изменений. Изменения могут быть только минимальные, о которых спрашивала.

На данной ссылке думаю есть и название фирмы этих обоев.

Если их цвета будут как-то плохо смотреться, то мне неостанется ничего, кроме как побить себя ушами по щекам ипопытаться примирить их цветом и расстановкой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу моего вопроса о ширине спинки изголовья, может быть чтото подскажите?

Кстати, так как с обоих сторон кровати будут тумбочки, может сделать решение единым?

Если не затруднит,дайте ссылочки на подобные решения

У меня крутятся 2 решения.

1-ое- тумбочки сделать в старинном стиле, белые. Тумбочку, которая будет выполнять функцию трюмо- с мраморной столешницей.

А есть другое- из толстостенного дсп

А вот дверь в ванну я планирую из дубового или букового шпона, покрытые белым пейтсом и лаком.

По этим вопросам у меня ломка.

Еще что точно известно(заказано)- это дубовые ножки у кровати.

Пол- выбеленный дуб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня крутятся 2 решения.
1-ое- тумбочки сделать в старинном стиле, белые. Тумбочку, которая будет выполнять функцию трюмо- с мраморной столешницей.

Есть описание(с картинками :-))как создать имитацию мрамора, но на англ. яз. Если кого-то заинтересует, то могу перевести на русский.
msl_jun06_fauxmarble_l_3791.jpg

msl_jun06_fauxmarble_l_3791.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×