Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

аксессуары д/ванной, аптечные хранители

Рекомендуемые сообщения

Какое количество полотенец в ванной комнате оптимально для семьи из трех человек? Есть ли на это санитарные нормы? Традиции? ведь практически невозможно троим взрослым людям иметь в пользовании каждому по 3 полотенца? А ведь бывает что в семье и 4 человека ;-)) и даже больше... :(

Сейчас в нашей семье, извините за подробности, (делюсь надеясь на вашу откровенность, что выработать наилучшую тактику)у каждого по 1 полотенцу и одно общее для лица. Иногда для болеющего заводится еще одно. Физически разместить и высушить большее количество полотенец просто нереально. В связи с будущим перездом пытаюсь обновить парк полотенец и встала в тупик :-(

И еще вопросик по поводу коврика. У нас сейчас есть из серии таких полосатиков с дырочками, но он постоянно перед ванной не лежит, некоторые (мне это без надобности)без него не могут ессно и выкладывают и убирают после процедур, сердятся еще на меня :( но я не могу позволить, чтобы топтались по нему тапками, а потом становились чистыми ногами, - места опять же нет лишнего - по нему по любому надо потоптаться, чтобы подойти к раковине. как решить эту проблему? Опять же - ему надо где-то сохнуть? :(

спасите-помогите )

Вроде как и дизайн здесь не при чем, а с др. стороны - батарея полотенец просто убьет любую обстановку.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 27, 2007 23:53.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 29, 2007 14:59.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 01, 2007 16:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно банные полотенца просто сложить на полку открытую в периметре ванной...как в гостиницах. у нас так.... нас пятеро...полотенца если много из-сразу в стирку,она с сушкой)))утром сухие в шкаф. Если немного-то на сушилку...Коврики у меня натуральные,шерстяные, из ИКЕА, cсылка .. вот такие в красном цвете.. их три штуки.. сохнут на теплом полу за полчаса)Единственное что-скользят иногда... но это нужно постараться. Коврики для ванной почему-то на теплом полу портяться... резина,которая там подложка начинает слоиться.. и я плюнула.. Зато эти пушистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на каждого по одному полотенцу для лица, одно общее для рук, и по одному на банные процедуры. Вообще говоря - много, поэтому для лица висят постоянно, собираюсь покупать их минимального размера (буквально размером с лицо :( ), а банные заставляю регулярно убирать, и брать только на момент процедур.

Коврика в ванной нет и класть не буду - затопчут и будет ужасно. Наш вариант - махровое полотенце, постоянно перекинутое через край ванной. Его в нужный момент кладут на пол, чтоб пятками пола не касаться, и его же после перекидывают снова на краю ванной, там оно и просыхает.

Полотенца для лица и тела выбираю в тон стен, чтоб слились, а полотенце для ног - в тон экрану для ванны, опять же чтобы слился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на теплом полу насчет коврика.... я полощу не каждый день... и на пол.. к утру сухие))))*затопчут-цена нового 379 рублей, что ль... или 479.. короче, проще купить..зато вылезать их ванной мягенько))))шерсть все-таки)))

pict1_232494.JPG#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а банные заставляю регулярно убирать, и брать только на момент процедур.

т.е. сушить а потом убирать?

Цитата
Коврика в ванной нет и класть не буду - затопчут и будет ужасно. Наш вариант - махровое полотенце, постоянно перекинутое через край ванной.
Вот у нас также коврик резиновый с дырками.

Цитата
Полотенца для лица и тела выбираю в тон стен, чтоб слились, а полотенце для ног - в тон экрану для ванны, опять же чтобы слился.
о! дельный совет, а я и не подумала - хотела купить все белое-белоснежное )) хотя не уверена, что в цвет стен найду ;-)))
Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас-4 женщины в доме...Для рук-общее. И по три еще...Засада!И полотенце на пол...Вечный банно-прачечный комбинат! :-)

Увлечения спасают-мои шар-пеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сушить а потом убирать?

ну, у нас так. а если не убирать, то они в ванной почему-то начинают нехорошо пахнуть... вот сейчас у нас поставлена принудительная вентиляция, мож поможет, но раньше ужасно было, когда сразу несколько влажных полотенец висели в ванной, постоянный запах и влажность.

OlkaB, судя по ссылке теперь уже замена обойдется более чем в полторы тысячи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на каждого по одному большому (типа банному) полотенцу - и для рук, и для лица, и для хвоста. И все. Пыталась ввести отдельные для рук, для лица, но не прижилось. Стираю по мере загрязнения - 2-3 раза в месяц. Коврик на полу пытались держать, но кошка его иной раз принимает за свой лоток. :-)

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 2-ое, имеется одно полотенце для рук и одно для всего остального.Коврика нет, есть специальное полотенце для ног, которое кладется на пол только на время купания, потом сохнет на бортике ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×