Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mashulinka

Помогите!!! Размер люстры при низком потолке

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, пока я глупость не совершила:

Очень понравилась люстра, просто до невозможности :(. проблема в том, что потолок в спальне 2,60м., а сама люстра 58см. Она на вид очень легкая, воздушная, но меня смущает что все-таки очень низкий потолок для нее?

ЗЫ. Выше 1,75м. у нас жильцов нет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Ставите в спальню стол, вешаете над ним люстру и .... нет проблем :(

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ага! Ставите в спальню стол, вешаете над ним люстру и .... нет проблем :(
*************************************
Слишком гладко причесанный стиль лысеет...


:-) Про спальню то я и не дочитал, прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от того, насколько активную жизнь вы будете вести в зоне люстры. :( :( В принципе, 2 метра до люстры при максимальном росте жильцов 1,75 вполне терпимо. У меня подобная проблема стояла. Потолки 2,5 и муж 1,9, все время за люстру цеплялся - сейчас будем вешать люстру 30 см.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жизнь в зоне люстры :-): там как раз проходное место, но если не размахивать руками, то впринципе она не должна мешать.... ОЙ, прям дилемма, и хочется и колется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте такой ошибки, если люстра около кровати. Я сама купила в квартиру с потолками 1, 50 м (и именно в спальню)кованую люстру высотой 60 см с подвесками. Так вот, когда я снимала одежду, чтобы ложиться спать, при росте 1,58 я, поднимая руки, каждый раз задевала эту люстру и подвески летели по всей комнате (благо они не стеклянные). В результате с большим сожалением при ремонте я, во-первых, попросила рабочих перенести проводку на 10 см ближе к окну, но даже после этого проблема не решилась - от люстры пришлось избавиться и купить так называемую потолочную люстру (рожки с плафонами в них располагаются близко к потолку + она сама к нему привинчивается, а не вешается, как традиционные люстры). В гостиную купила вроде бы небольшую люстру, высота не более 40 см, так вот, то я, то мои гости задеваем эти плафоны руками, хотя в квартире никто не бегает и не прыгает, так сказать, в процессе жизнедеятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея люстры в спальне не нравится вообще :(. Если только спальня не 50 метров. Зачем Вам угрожающая нависающая люстра над спальным местом? Если люстра очень понравилась почему не повесить ее в гостиной, кухне-столовой? А в спальню бра из той же серии, настольные лампы? Покажите люстру. Интересно взглянуть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть жильцы мужчины, они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут раздеваться точно под этой люстрой, размахивая руками и задевая все части люстры. Когда мы снимали комнату, муж раздевался под люстрой, сейчас у нас квартира, потолки низкие, он непременно придет снять свитер в большую комнату, позвенеть хрусталем :-)

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 28, 2007 21:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×