Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataSamara

Поделитесь опытом: как вы выбирали цвет окон?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите, пожалуйста, как вы для себя решали выбор цвета окон? Можно конечно и не заморачиваться сделать белыми и все. Но может существует зависимость цвета мебели и окон? :( Имеем кухню 11 кв.м, т.е небольшую. Подоконник и столешница будут из одного материала - гранит. Фасады скорее всего сделаю светлый глянец.

Да забыла: окна будут пластиковый стеклопакет. Если окна будут белые, не будет ли это резать взгляд или лучше сделать их коричневыми в тон граниту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки коричневые будут привлекать внимание :-) Если вы не хотите акцентировать внимание на окнах, то лучше сделать их нейтральными! Снаружи они должны быть такого же цвета, как первоначально стояли по проекту, а внутри могут быть в тон кухни (по желанию!). Но имейте ввиду, что стоимость ламинированных окон будет выше, чем белых ;-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет резать взгляд. Белый сочетается с чем угодно. Если стиль помещения КАТЕГОРИЧНО не требует определенный цвет окон, делайте белыми. Можете решить поменять многое в помещении когда-нибудь и другой цвет окон выльется в дополнительные затраты на замену окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Valechka спасибо. Может и правда лучше сделать белыми.

Этими словами Вы напомнили мне меня же за полгода до установки моих беленьких окошек :-) Тоже думала, думала и ... придумала, что буду ставить белые... Очень рада, что сэкономила тогда и совсем их не замечаю сейчас :-) Даже с учетом того, что штор пока нет ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мыслила следующим образом: низ-подоконник и столешница, верх-окно и навесные шкафы. Т.е. темный низ, светлый верх-белое окошко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Мои окна можно посмотреть тут, во всех трех помещениях разные. Сначала я хотела везде белые и пластиковые, но выяснилось, что в двух помещениях можно сделать только дерево, а белое дерево выглядело не очень. Так появились вот эти цвета, мебель будет плясать от окон - так сразу и задумывалось. Единственное, что мне не очень нра - цвет оранжевого окна, фасад кухни будет ярче, но вечером оно выглядит очень приятно.

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина83 и Strekoza4 спасибо. Я решила, что окно не надо выделять и добавлять еще один цвет на кухне. Так что быть ему белым ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×