Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abracadabra

Отличия диванов от кроватей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! я тут новичек!

С мужем хотим обновить спальню и думаем что купить: кровать или диван? он всеми лапами за кровать, говорит она лучше диванов, а объяснить не может чем же лучше :(

Расскажите пожалуйста, в чем же все-таки преимущество кровати перед диваном? А может разницы особой и нет?

Уж очень не хочется ошибиться с покупкой. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - однозначно за кровать! После тяжелого трудового дня так приятно понежиться на кровати... Ортопедический матрас... Даже в свою однушку умудрилась впихнуть и то и другое (и диван, и кровать). Ни за что не хотела отказываться от кровати. Диван - сборка-разборка, постель убирать куда-то нужно, но даже если не собирать его, а использовать только для сна, то все равно он не сравниться с полноценной кроватью. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Диван - сборка-разборка, постель убирать куда-то нужно


в диванах же тоже есть (может не во всех. но есть точно) ящик для белья... вот туда и убирать..

Цитата
На диване сидят, на кровати лежат.


вы никогда не спали на диванах? ;-)

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 26, 2007 13:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я спала и на том и на другом, вот поэтому, я и написала: "однозначно кровать". Почувствуйте разницу :(.


да в чем же эта разница? на диване неудобно и жестко, может быть мешает стык половинок? может еще что?

а если кровать? у Вас какая? какие Вы можете дать советы по выбору кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у кровати и у дивана-кровати есть свои плюсы:

- кровать хороша когда есть место, а диван наооборот, но это не значит что на деване спать хуже;

- Ящик для белья, то ящики есть как в диванах, так и в кроватях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abracadabra, лично я предпочитаю кровать, т.к. там нет стыков от подушек либо половинок, не надо собирать-разбирать, не думать "куда бы все это запихнуть" - об одеяле, подушках и пр., можно поваляться днем (опять-же не разбирая) вдвоем ;-) ну и т.д. и т.п. В общем - удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abracadabra, лично я разницы не вижу. Я одинаково хорошо отнашусь и кровати и к дивану. Гланое чтобы диванчик был для сна, а не погостить денек. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×