Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krage

По каким критериям выбрать ортопедический матас?

Рекомендуемые сообщения

И каких производителей стоит рассматривать?

Стоит ли обратить внимание на матрасы, представленные в IKEA?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу...

На Икею стоит обратить внимание, естественно из-за цены... Качество тоже может быть не плохое, я как-то пока еще не обращала внимания на матрасы...

А вообще, матрас должен быть жестким, я по личным ощущениям... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Икею не советовала бы обращать внимание, если Вы действительно хотите качетсвенное изделие. Производство матрасов для Икеи идёт в г. Коврове и производитель делает "упорщённые" версии матрасов, чтобы получились не очень большие цены.

Хороший ортопедический матрас не обязательно дорогой. Можно подобрать и средний и недорогие варианты.

Чтобы выбрать матрас- лучше всего на нём полежать, но можно выбрать и "вслепую" и не пожалеть потом.Самое главное знать точный размер кровати, жёсткость которую хотите (то, что надо спать сторого на жёстком -это миф!!! Спать надо на среднежёстком. Остальное только по рекомендации врачей, для детей и подростков и т.д.) и хотя бы примерный возможный бюджет. Могу точно сказать, что цена именно на хорошие ортопедические матрасы от от 6 до 20 тысяч на односпальные размеры и от 8 до 35 тысяч на двухспальные. Всё, что дешевле - это не качественно (прослужит около 3 лет без всякой пользы для здоровья). Дороже 40 000 руб матрасы тоже не советовала бы покупать, т.к. уже не целесообразно (либо накручена цена, либо привезённые, т.е. основа цены - таможня).

Самое важное, чтобы в матрасе не было поролона (ппу и т.д.).

Если есть какие-то конкретные вопросы- обращайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кАААнкретные вопросы :-) : каких производителей посоветуете, может ссылки есть?

Совсем в вопросе матрацов не разбираюсь, поэтому буду оч.благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие, но дорогие. Одним из них пользуемся (далеко не самым дорогим). Матрас с зависимыми пружинами. Вполне им довольны.

cсылка

Матрасы Торис. Дешевле Консула. На одном из них спим и довольны. Называется Plato. Имеет независимые пружины и две стороны жесткости -жестче и мягче. Сторону, которая мягче не люблю. Купила такой из-за боязни "а вдруг будет очень жестко?" Когда буду когда-нибудь менять, то возьму обе стороны жесткие, необязательно независимые пружины (зависимые дешевле), высоту не менее 20 см (люблю повыше).

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, буду изучать ссылки.

А вот под матрац дно кровати должно быть из реек, иначе ортопедический эффект теряется, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала холдинг Латос (Москва).

cсылка

Сама сплю на таком, купила маме, брату.

Но матрас вещь такая- здесь брендов толком нет.

Поэтому стоимость матраса напрямую зависит от того, что в него положили. Так у всех производителей. Для того, чтобы выбрать лучше обращаться к консультанту (только грамотнуму) или приезжать лежать на всех матрасах (но выбор должен быть не меньше 10 разных). :-)

Насчёт оснований - нет , рейки не обязательны (несмотря на заверения продавцов). Самое главное, чтобы матрас лежал на ровной поверхности (подойдёт старая софа (без подушек), пол и т.д.). Категорически нельзя класть матрас на старый диван (для них есть специальные наматрасники) и другие неровные поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более экономичный вариант итальянский качественный матрас cсылка модель Практико жесткий около 350 долл. Мне нарвится модель типа Ватерлаттекс, но она стоит в 1,5 раза дороже.

Хороший латексный матарс cсылка или по поиску матрасы VEGAS. Здесь расценки от 600 долл. но и выбор моделей с натуральным латтексом больше. нравится модель 13я.

Проработала в матрасном бизнесе более 7 лет, по выбору на Украине знаю, что это две самы достойные марки. Если брать тот же Венето, он будет стоить 250-300 у.е., экономии мало, а качество заведомо плохое..

Как выбирать- сугубо личное дело каждого! Конечно, пробовать полежать! причем расслабившись. Матрас покупается один раз в 10-15 лет! и не так важно изголовье кровати, изножье и их красота, как хороший матрас, на котром ты и спишь в принципе..

Сетки ортопедические пр-во Польша - около 75 долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,все верно.А я еще и хотела вариант без пружин,поэтому самым лучшим оказался Магнифлекс(цена-качество).Но к примеру в Москве может этого и не быть,хотя свой мы покупали в Метро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×