Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LILU.

Научите ,как раскладывается плитка в проге Kitchendraw . - Страница 78

Рекомендуемые сообщения

А вот и дошла до 73 стр. о блоках. Все сделала со скриптами как было велено, но ничего не получаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Помогите пожалуста. У меня есть мансардное помещение. И плитка, которую надо было раскладывать исключительно импортом. А теперь мне ее нужно подрезать под скос стены. Форму из нее сделать не получаеться, чтоб потом вычесть, я уж ее и групировала. Худо бедно вручную нарисовала форму стены, а вот как теперь подогнать плитку - недоумеваю. Причем форму стены я рисовала, а ведь чувствую что это можно как то автоматом выделить. Смотрела видео по тайлингу, у меня так не выходит.

Еще чепуха с добавлением плитки в каталог через мобискрипт, плитка (как видно на рисунке) обьемная, а при добавлении текстура обьема теряеться, или растягиваеться в неправильном соотношении.

Спасите плз, работа горит. А в старый добрый ПРО100 лезть не хочется

post-66157-0-92473000-1319846702_thumb.jpg

"исключительно импортом" как делаете? И куда пытаетесь положить плитку? На стену или на пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"исключительно импортом" как делаете? И куда пытаетесь положить плитку? На стену или на пол?

Ну нажимаю - импорт, в виде сверху подгоняю под свою стену и вручную раскладываю. Натаскала импортом все свои модули, а потом копипастила. У меня много модулей разных размеров. На картинке видно. Все стены у меня со скосом. А плитка объемная. Как теперь ее сверху подрезать под скос стены. Пробовала групировать свою раскладку, а потом присвоить ей форму, но никак. Иногда кнопки формы (вычесть или другие функции) не активны. Не пойму, что я делаю не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы мне поможете? а если не поможете, то можно ли проект PRO100 импортировать в KitchenDraw??

Постараемся. Проект в ПРО100 перенести не получится. Значит будем пробовать в КД. Случай не из легких по той причине, что плитка вся разных размеров.. Но задача решаемая. Вы уже раставили плитку. Поудаляйте ту, что выходит за габариты стены. Потом нарисуйте форму для ОДНОЙ плитки(получится срезаная) и Файл==Импорт==Изображение, выберите нужную, в появившемся окне поставьте переключатель на "Внутри формы". После этого удалите форму, нарисуйте сдедующую и повторите операцию с другой плиткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько способов быстрой укладки плитки в KitchenDraw

У меня вырезка плитки с окна получается, как в уроке, а вот с двери никак. Дверь открывается наружу. Что делать? Остановилась на этом:post-60659-0-12504800-1321983336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо за совет, правда тот рисунок нужно было срочно и пришлось сделать в просто. Сейчас вот переделываю в КД.

С формами все отлично получается, нужно только с ними подружиться.

И еще я не понимаю как импорт натягивает текстуру на форму, иногда какие то перекосы получаются. Где почитать за что отвечают галки например: двойная поверхность, вращать, симметрично по длине...

А еще нескромный вопросик: можно ли сказать импортированной плитке что она зеркальная? а то так с добавлением текстур в каталоги пока не выходит.

Походу тут только Юра отвечает - спасибо Вам за помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вырезка плитки с окна получается, как в уроке, а вот с двери никак. Дверь открывается наружу. Что делать? Остановилась на этом:post-60659-0-12504800-1321983336_thumb.jpg

Переходим на вид спереди стены, выделяем дверь==ПКМ==Формы. Рисуем форму на стене(можно Формы==Содать==Прямоугольник). Если линия формы совпадет с нижней линией стены, программа автоматически уберет лишнюю линию и после этого перетягивайте плитку

В вашем случае(формы построены как на картинке)-выделяете точку формы стены==ПКМ==Комбинировать==Вычитание, после чего перетягиваете плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходим на вид спереди стены, выделяем дверь==ПКМ==Формы. Рисуем форму на стене(можно Формы==Содать==Прямоугольник). Если линия формы совпадет с нижней линией стены, программа автоматически уберет лишнюю линию и после этого перетягивайте плитку

В вашем случае(формы построены как на картинке)-выделяете точку формы стены==ПКМ==Комбинировать==Вычитание, после чего перетягиваете плитку

Спасибо - по первому варианту получилось!

Но вот по второму, как у меня на картинке ничего не получается. Когда перетягиваю плитку - она удаляется, видимо я не поняла куда перетягивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×