Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LILU.

Научите ,как раскладывается плитка в проге Kitchendraw . - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное! Буду пытаться :)

Насчет сохранения - когда жмешь на СОХРАНИТЬ КАК, вылезает окошко КОММЕРЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, и я не знаю, где там искать как сохранить файл.

Красивая картинка! А как Вы сделали столешницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте просто сохранить, он у Вас сохраниться просто в проект, который Вы создали в начале.

Сама столешница сделана из стен (так быстрее), но можно и геометрическими формами (в базовых формах - Куб). Делаете стеночку с нужными размерами, потом меняете высоту (у меня 10 мм) и поднимаете на нужную высоту (у меня 500 мм).

Выкладываете плиткой как обычно на стене плитку по форме столешницы (можно выделить формами и залить плиточкой), потом выделяете Shiftом все нужные плитки, входите в меню Помеченное и нажимаете Сгруппировать, теперь у Вас боковинка столешницы как единое целое, потом входите в 3D и нажимаете переместить, перемещаете туда куда нужно ))). А верх столешницы ещё проще, проделываете всё тоже самое, только на полу и после выделения плитки, входите правой кнопкой в меню плитки и делаете поднять на нужное количество мм )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а как сделать, чтоб плитка получилась глянцевая? И зеркало почему-то не отражает :blink: Понимаю,что нужно каикие-то установки изменить, но не найду никак какие. Помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы зеркало отражало, надо его вставить из "декора", у меня только от туда зеркало отражает и только если делаешь "окончательный фотореализм". Как плитку сделать глянцевой-не знаю, не заморачивалась по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сохраняете плитку в папку textures в каталоге KD

Как это сделать? Не понимаю.

Когда сохраняешь плитку с сайта.

Сохранить как-диск С-KD-textures-OK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница откуда сохранять? Попробую сейчас здесь плитку выложить - я же ее фотографировала )))))) На сайте цвет дурацкий и в тифе, поэтому она у меня не выходила вначале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сохраняете плитку в папку textures в каталоге KD

2) Открываете программу - Установки - Каталоги - MobiScript

3) В открывшемся окне выбираете Файл - Открыть - выбираете Tiling (при вопросе о более полном каталоге нажимаете НЕТ).

4) В окошке Объекты выбираете Текстуры, появится каталог со всей плиткой, которая сейчас имеется в каталоге.

5) Выбираете любую (лучше сначала, с первой, чтобы потом не искать), нажимаете 2 раза на название в колонке файл (jpg или bmp), выбираете свою плитку.

6) Чтобы сделать глянцевую плитку в отражении проставляете 0,1.

7) Чтобы поменять размеры плитки в окошке объекты выбираете Каталог, находите свою плитку и выставляете размеры в мм.

Вот и всё.

Отражения возможно нет потому что, в фотореализме не проставлено качество. Для этого заходите в установки - графика - окончательный фотореализм - и проставляете всё на максимум!

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×